Не убрал свалку — не продашь участок


24.05.2021 13:30

Вынесенный по иску Госэконадзора Ленинградской области судебный запрет на продажу земли вынудил владельца «Новогореловской свалки» начать активно вывозить мусор.


Из 14 тысяч кубометров отходов, располагавшихся на частной территории под Новогорелово, осталось вывезти четыре. В ближайшее время их тоже уберут.

Свалка, известная как Новогореловская, существовала длительное время и располагалась на частной территории. Собственник собрался продать данный участок, однако решением суда сделки с этой землёй были приостановлены. После чего начались работы по ликвидации свалки за счёт средств собственника. Инициатором судебного разбирательства выступил региональный Госэконадзор. 

Ликвидация несанкционированного сброса разнородного мусора значительно улучшит экологическую ситуацию в Ломоносовском районе.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас:


11.05.2021 14:50

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий провел чин Великого освящения храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в Зеленогорске. Освящение прошло в день престольного праздника нового храма - дня памяти Георгия Победоносца.


В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, военные, представители силовых и правоохранительных структур, местные жители.

Новый храм находится в микрорайоне Красавица, недалеко от Большого Симагинского озера (Красавица).

Александр Беглов поздравил всех участников церемонии с праздником Пасхи. Он особо поблагодарил владыку Варсонофия за создание нового храма. Он построен на территории бывшего военного городка. Воинской части, которой принадлежал городок, сегодня исполняется 68 лет.

Александр Беглов поблагодарил губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко за сотрудничество. Рядом с Зеленогорском находится много поселков Ленинградской области.

«Мы не делим наших жителей на городских и областных. У нас два субъекта федерации, но одна агломерация», - сказал Александр Беглов.

Губернатор выразил признательность представителям бизнеса, которые внесли свой вклад в возведение храма, а также поблагодарил строителей и архитекторов, которые спроектировали и возвели храм.

В ноябре 2016 года на месте будущего храма был установлен поклонный крест. Возведение началось весной 2017 года. В декабре 2019 года был впервые отслужен молебен.

В микрорайоне Красавица проживает около двух тысяч человек. В том числе более пятидесяти молодых семей с детьми.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com

Подписывайтесь на нас: