Началось строительство ФОКа с бассейном в школе-интернате № 1


21.05.2021 13:10

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в школе-интернате №1 для обучения и реабилитации слепых по адресу улица 3-я Мытищинская, владение 5, строение 1 в Алексеевском районе столицы.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящее время идут работы подготовительного периода: обустройство бытового городка и устройство временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году. Открытие современного ФОКа с бассейном позволит детям сразу после занятий посещать спортивно-оздоровительные секции», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, площадь двухэтажного комплекса составит 4,3 тысячи квадратных метров. Для удобства посетителей со школой-интернатом его соединит надземный переход. На первом этаже разместится бассейн, на втором - большой футбольный зал. Подземный этаж будет отведен под технические помещения.

«О важности строительства таких объектов неоднократно упоминал мэр Москвы Сергей Собянин. В 2017 году школа отметила 135-летие. Среди выпускников много выдающихся людей, в том числе мастера спорта, чемпионы и призеры чемпионатов мира, Европы, Паралимпийских игр», - отметил Рафик Загрутдинов.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый специализированный спортивный комплекс для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде.

«В Москве достаточно много строится спортивных сооружений. За последние годы мы построили около 145 крупных спортивных объектов. Это бассейны, ледовые арены, футбольные поля и так далее. Но достаточно много людей с ограниченными возможностями, для которых нужны специальные требования к таким спортивным сооружениям. Здесь как раз такой спортивный объект создан, который поможет и спортсменам-инвалидам, которые занимаются на регулярной основе, и всем желающим москвичам, у которых ограничены возможности - на самом деле, как говорят, у них безграничные возможности, - заниматься и плаванием, и баскетболом, волейболом, на тренажерах», – сказал Сергей Собянин.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru/



21.05.2021 12:50

Квартал получит новые сети уже к новому отопительному сезону.


Замена 1088 метров сетей диаметром 500 мм ведется по бульвару Трудящихся от д. 15 до пересечения с ул. Веры Слуцкой. Реконструкция обеспечит надежность и качество теплоснабжения 34 зданий, в том числе 25 жилых домов, где живут более 12 000 человек, а также 4 детских учреждений, школы и лечебного учреждения.

Работы на объекте стартовали в прошлом году. В настоящее время специалисты подрядной организации ООО «Энергетическое строительство» смонтировали временную сеть на 60%. Полностью монтаж сетей с учетом благоустройства планируется завершить в июле 2021 года.

С 2017 по 2019 годы на тепломагистрали 1982 года прокладки произошло несколько дефектов по причине наружной коррозии трубопроводов. Компенсаторы, дренажная система и строительные конструкции также находились в неудовлетворительном состоянии. Учитывая количество зданий, теплоснабжение которых зависит от надежности этого трубопровода, после передачи теплоэнергетического хозяйства Пригородного района ГУП «ТЭК СПб» предприятием было принято решение о незамедлительной реконструкции участка. 

Напомним, в 2020 году предприятие заменило в Пригородном районе теплоснабжения более 20 км теплосетей. В текущем году предприятием запланировано переложить беспрецедентный объем - 37 км тепловых сетей: 26 км в Колпинском районе, 11 – в Пушкинском. 

Объектами реконструкции стали главные болевые точки теплоэнергетического хозяйства, где износ сетей достиг критической отметки и в предыдущие отопсезоны часто происходили дефекты. Важным критерием для выбора адресов также стала социальная значимость кварталов. 

Так, в настоящее время в Колпино продолжаются работы в границах улиц Павловская, Карла Маркса, Веры Слуцкой и проспекта Ленина. ТЭК обновляет 7851 метр тепловой сети в целях повышения качества и надежности теплоснабжения 104 зданий. Всего в границах реконструкции проживают около 30 000 горожан. В квартале 7-11 по улице Братьев Радченко предприятие заменит 5899 метров сетей. В границах реконструкции - 53 здания, в том числе 24 многоквартирных дома, где живут порядка 15 тысяч человек. На обоих объектах работы идут с опережением графика.

АВТОР: Пресс- служба ГУП ТЭК Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gptek.spb.ru/