Область велосипедных городов


21.05.2021 11:30

Выборг, Гатчина и Всеволожск приступили к созданию велосипедной инфраструктуры в рамках проекта «Вело 47».


Средства на новые велодорожки города получили, пройдя  конкурсный отбор по предоставлению субсидий из бюджета Ленинградской области на реализацию проектов, направленных на развитие велотуризма и вело-инфараструктуры.  
 
В настоящее время в 47 регионе разработаны и имеют паспорта 5 маршрутов: «Зеленый пояс Славы», «Ленинградское полукольцо», «В озерный край», «Из Варяг в Греки», «Евровело 10-13».
 
Также регион осуществляет интеграцию в проекты велосипедных маршрутов, разработанных в рамках приграничного сотрудничества: «Тропа47», «EuroVelo», «BizCycle» и «Visit Vuoksi». Муниципальные районы области разбатывают локальные вело- маршруты, имеющие точки соприкосновения с маршрутами региональной сети. 
 
Напомним, реализация проекта «Вело 47» в Ленинградской области стартовала в 2019 году. Проект нацелен на создание и развитие велосипедной инфраструктуры и региональных маршрутов, которые в дальнейшем позволят интегрироваться в европейские велосипедные маршруты.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас:


13.05.2021 17:30

«ЕИРЦ Петроэлектросбыт», который выставляет петербуржцам счета за электричество и капитальный ремонт домов, отрицает приостановку договора с фондом капремонта. Ранее о ней заявил Смольный, ссылаясь на непредвиденную комиссию.

Как рассказали в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко, ставилась задача обеспечить систему, при которой агентское вознаграждение оператору, начисляющему оплату взноса на капитальный ремонт, составит 0 %. Это требование не было соблюдено.

«В настоящее время действие договорных обязательств на оказание услуг по включению начислений взносов на капитальный ремонт в платёжные документы, их печать и адресную доставку собственникам помещений приостановлено до урегулирования вопроса», — говорят в Смольном.

Напомним, с мая счет за капремонт включен в состав единой квитанции «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» наравне с оплатой электроэнергии. Раньше примерно 60 % всех абонентов получали этот счет в составе розовой квитанции от ВЦКП, остальные — отдельными белыми квитанциями. При этом петербуржцы обратили внимание на то, что появилась однопроцентная комиссия на оплату банковских услуг.

«Оплата без комиссии в настоящее время обеспечена в следующих организациях: Банк ВТБ (ПАО) — в отделениях, банкоматах, через интернет-банкинг ВТБ-онлайн и мобильное приложение; АО «Почта Банк» — в отделениях, банкоматах, через интернет-банкинг «Почта Банк-онлайн» и мобильное приложение Банк «Санкт-Петербург», — сообщили «Фонтанке» в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко.

Кроме комиссии, горожане обратили внимание на странные цифры в квитанциях.

Однако,

«Единые платежные документы выставляются «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» в рамках действующих договоров, заключенных между расчетным центром и поставщиками ЖКУ, а также Фондом капитального ремонта в полной мере соответствуют требованиям действующего законодательства и подлежат оплате в установленный срок, — заявил ЕИРЦ вечером 12 мая. — Договор между «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» и ФКР действует без изменений».

АВТОР: Фонтанка.РУ
ИСТОЧНИК ФОТО: rbc.ru

Подписывайтесь на нас: