Начальник ГАТИ проверил содержание инфраструктурных объектов в Калининском и Красногвардейском районах


21.05.2021 11:50

Начальник Государственной административно-технической Инспекции Олег Зотов провел рабочий объезд в Калининском и Красногвардейском районах, проверил содержание инфраструктурных объектов, которые ранее получили замечания со стороны вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко.


На своей странице в социальной сети ВКонтакте Олег Зотов сообщил, что Инспекцией уже ведется работа с собственниками нежилых зданий и постоянных ограждений для своевременного проведения ремонта, помывки и очистки от несанкционированных надписей и рисунков их объектов.

Начальник ГАТИ отмечает, что особое внимание обратил на неиспользуемые рекламные конструкции, которые стали площадкой для размещения рекламных листовок не всегда цензурного содержания. Инспекцией совместно с коллегами из Комитета по печати и взаимодействию со СМИ будет проработан вопрос демонтажа таких конструкций.

Также в ходе объезда обсуждалась проблема размещения автомобилей во дворах – даже несмотря на наличие свободных мест для парковки, некоторые владельцы размещают свои машины на газонах.

Начальник ГАТИ отметил, что в целом городские улицы преображаются к лету. В районах активно ведется работа по благоустройству: садовники приводят в порядок зеленые насаждения, косят газоны, высаживают цветы.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/o.u.zotov



21.05.2021 11:30

Выборг, Гатчина и Всеволожск приступили к созданию велосипедной инфраструктуры в рамках проекта «Вело 47».


Средства на новые велодорожки города получили, пройдя  конкурсный отбор по предоставлению субсидий из бюджета Ленинградской области на реализацию проектов, направленных на развитие велотуризма и вело-инфараструктуры.  
 
В настоящее время в 47 регионе разработаны и имеют паспорта 5 маршрутов: «Зеленый пояс Славы», «Ленинградское полукольцо», «В озерный край», «Из Варяг в Греки», «Евровело 10-13».
 
Также регион осуществляет интеграцию в проекты велосипедных маршрутов, разработанных в рамках приграничного сотрудничества: «Тропа47», «EuroVelo», «BizCycle» и «Visit Vuoksi». Муниципальные районы области разбатывают локальные вело- маршруты, имеющие точки соприкосновения с маршрутами региональной сети. 
 
Напомним, реализация проекта «Вело 47» в Ленинградской области стартовала в 2019 году. Проект нацелен на создание и развитие велосипедной инфраструктуры и региональных маршрутов, которые в дальнейшем позволят интегрироваться в европейские велосипедные маршруты.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/