Николай Бондаренко поручил обустроить в Петербурге сады непрерывного цветения


07.05.2021 17:30

Такое поручение Комитету по благоустройству вице-губернатор дал в ходе рабочего выезда по северным районам города. На предварительную проработку потенциальных мест обустройства цветущих уголков районным администрациям и садово-парковым предприятиям дана неделя.

«Много цветов высаживают городские садовники традиционно на клумбах Петербурга, но не хватает ярких точек притяжения для жителей, где цветение не прекращается весь сезон, где можно удивить горожан и гостей города новыми сортами цветов. У Петербурга, несмотря на северный климат, для этого есть все возможности», - сказал Николай Бондаренко.

В ближайшее время районные администрации должны представить предложения о потенциальных местах размещения цветущих садиков. После чего садовники проработают концепции их обустройства.

Лучшие проекты выберут горожане.

Напомним, в этом году садовники городских предприятий и организаций высадят порядка 4,2 млн цветов. За весну будет высажена 561 тысяча цветов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: sornyakov.net



07.05.2021 17:05

На аллее Мужества в Волхове сегодня был открыт памятник Ивану Федюнинскому — генералу 54 армии, оборонявшей город в конце 1941 года.

«Сегодня, открывая памятник Ивану Ивановичу Федюнинскому мы помним: то, что был сохранен Ленинград, и что удалось отстоять Тихвин, Волхов и большую часть Ленинградской земли — это и его заслуга. 

Позвольте мне от имени губернатора Ленинградской области сказать вам, волховчане, большое спасибо за то, что вы сохраняете память о Великой Отечественной войне, ее правдивую историю. Давайте любить наше Отечество и свою малую Родину», — сказал  заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. 


Как отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун сегодня очень важна связь поколений молодого, среднего и старшего возраста — именно для этой связи по завету ветеранов был создан и установлен бюст Ивана Ивановича Федюнинского.


Инициаторами установки бюста Ивану Ивановичу Федюнинскому стали члены местного Исторического клуба в 2019 году. Предложение поддержали Совет ветеран, почетные граждане Волхова и Волховского района и жителями города. 
50 лет назад, 7 мая 1970 года, Ивану Федюнинскому было первому присвоено звание Почетного жителя города Волхов.


Решение  генерала Федюнинского до последнего оборонять Волховскую ГЭС стало залогом прорыва энергетической блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

АВТОР: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: volhovsmi.ru