Утверждена программа перспективного развития электроэнергетики Санкт-Петербурга на 2021-2025 годы


07.05.2021 13:05

Постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 26 апреля 2021 года N 33-пг  утверждена схема и программа перспективного развития электроэнергетики Санкт-Петербурга на 2021-2025 годы. Схема и программа разработаны в целях развития объектов электроэнергетики, расположенных на территории Санкт-Петербурга, обеспечения удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность, формирования стабильных и благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство объектов электроэнергетики на территории Санкт-Петербурга и являются основой для разработки инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, осуществляющих регулируемую деятельность на территории Санкт-Петербурга. Основными задачами Схемы и программы являются обеспечение надежного функционирования объектов электроэнергетики, расположенных на территории Санкт-Петербурга, координация перспективных планов развития субъектов электроэнергетики с документами стратегического планирования Санкт-Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: nrg.com



07.05.2021 12:40

На Афанасьевском мосту в Воскресенске ведется укладка асфальтобетонного покрытия на пролетном строении, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Всего строителям предстоит уложить порядка 15 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия», - говорится в сообщении.

Работы проводятся в рамках реконструкции мостового перехода через реку Москву на 600 метров автодороги «Ачкасово – Городище – Глиньково» – ул. Гиганта», которая началась в декабре 2019 года по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Строительство нового Афанасьевского моста ведется в графике, готовность мостового сооружения составляет 90%. Открыть движение по новому мосту планируется досрочно — в июле этого года, что на 7 месяцев раньше контрактных сроков, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – Строители уже завершили укладку верхнего слоя асфальта на половине пролетного строения моста, полностью завершить укладку асфальта на мостовом переходе планируется к концу мая. Также ведется подготовка к укладке дорожной одежды на подходах к сооружению».

Параллельно продолжается переустройство инженерных коммуникаций, строительство ливневой канализации и пункта управления обеспечением транспортной безопасности, который будет находиться рядом с новым мостом. Ведется устройство дорожного полотна и перегрузочного ковша для демонтажа старого сооружения, к которому приступят после открытия движения по новому мосту. В работах задействовано более 100 человек и свыше 30 единиц спецтехники.

Участок реконструкции проходит от улицы Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» в районе села Ачкасово. Общая протяженность реконструкции дороги составляет порядка 1 километра, 248 метров - длина нового мостового перехода, который расположен на расстоянии 25 метров от существующего моста.

АВТОР: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
ИСТОЧНИК: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/