Сергей Карпов назначен начальником ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород


06.05.2021 13:15

Приказом Федерального дорожного агентства от 30 апреля 2021 года № 486/к начальником ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород с 5 мая текущего года назначен Карпов Сергей Васильевич.


В 2007 году он окончил Санкт-Петербургскую государственную лесотехническую академию имени С.М. Кирова по специальности «машины и оборудование лесного комплекса».

В системе дорожного хозяйства Сергей Васильевич работает более 15 лет. Трудовую деятельность начал в 2006 году с должности ведущего специалиста ОАО «Западный скоростной диаметр». В дальнейшем, с 2006 по 2018 год, занимал должности начальника отдела, начальника территориального управления Государственной компании «Автодор», а затем председателя Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым.

С октября 2018 года по октябрь 2020 года являлся Министром транспорта Республики Крым.

С марта 2021 года занимал должность заместителя начальника ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, где также исполнял обязанности начальника данного учреждения.

Коллектив Федерального дорожного агентства поздравляет Сергея Васильевича с назначением и желает успехов в дальнейшей трудовой деятельности.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosavtodor.gov.ru/



06.05.2021 13:00

Об этом губернатор Александр Беглов сообщил после посещения мемориального комплекса «Рубеж» в Красносельском районе.


«Очень важно привести в порядок все воинские захоронения. Здесь похоронены солдаты, сражавшиеся на Урицком рубеже. Нужно завершить благоустройство этого мемориала»,- сказал Александр Беглов.

Благоустройство братского захоронения ведется с 2018 года. Оно проходит в три этапа. На первом этапе привели в порядок территорию мемориальной зоны, установили памятные плиты в дополнение к существующим. На втором этапе был зажжен Вечный огонь, установлена военно-историческая техника.

В этом году в ходе третьего этапа будет приведена в порядок братская могила, отремонтированы гранитные стелы, заменено бетонное основание фундамента, обновлены надписи на стелах. На эти цели в городском бюджете предусмотрено порядка 25 млн рублей.

Мемориал «Рубеж» был создан на месте братского захоронения советских воинов, погибших на Урицком рубеже в годы Великой Отечественной войны. Захоронение является частью мемориального комплекса «Кировский вал» в составе «Зелёного пояса Славы».

В 1966 году на территории мемориала «Рубеж» был установлен обелиск, в 1992 году – гранитные плиты с именами и фамилиями 724 воинов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Яндекс.Новости