ГК «Гранель» и Сбербанк запустили ипотеку со ставкой 2,55%


04.05.2021 09:30

Группа компаний «Гранель» и ПАО Сбербанк запустили новую ипотечную программу с максимально выгодными условиями. Ставка по ипотеке от Сбербанка для покупателей жилья в комплексах ГК «Гранель» составит 2,55% на весь срок кредитования. Предложение действует в рамках программы «Господдержка 2020» до 1 июля этого года.


Под 2,55% можно взять ипотеку на срок от 12 до 20 лет. Несмотря на снижение процентной ставки почти в 2 раза, размер минимального первоначального взноса не увеличивается и составляет 15% от стоимости жилья. Минимальная сумма кредита – 300 тыс. рублей, максимальная – 12 млн рублей.

На таких условиях можно приобрести квартиры в  столичном ЖК «Тринити-2», а также в подмосковных объектах «Гранель»: ЖК «Новая Рига», ЖК «Бригантина», ЖК «Инновация», ЖК «Пехра», ЖК «Государев дом», ЖК «Императорские Мытищи» и ЖК «Реут».

Например, при покупке однокомнатной квартиры в ЖК «Тринити-2» стоимостью 7 млн рублей в ипотеку на 20 лет, первоначальный взнос составит около 1 млн рублей, а ежемесячный ипотечный платеж – порядка 30 тыс. рублей.

В ЖК «Новая Рига» можно купить студию за 3,5 млн рублей, при этом первоначальный взнос составит чуть больше 500 тыс. рублей, а ежемесячный платеж – порядка 15 тыс. рублей.

Программа действует при проведении сделки с услугой «Электронная регистрация права собственности», а также оформлении страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях.

АВТОР: ГК «Гранель»
ИСТОЧНИК: Пресс-служба ГК «Гранель»
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба ГК «Гранель»



30.04.2021 17:30

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила предоставление ОАО «РЖД» 27 земельных участков в центре Москвы.


Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что земельный участок с адресным ориентиром: ул. 2-я Магистральная, вл. 7А (ЦАО) общей площадью 0,4 га будет предоставлен ОАО «РЖД» в аренду сроком на 6 лет. Участок передается в целях реконструкции и развития Малого кольца Московской железной дороги. В рамках проекта предусмотрена электрификация ветви № 24 Кутузово – Москва-пассажирская – Смоленская.

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова также сообщила, что ОАО «РЖД» предоставят в аренду 26 земельных участков с адресным ориентиром: ул. Каланчевская, ул. Новая Басманная, ул. Казакова (ЦАО). Их общая ориентировочная площадь составляет 0,42 га.  Участки передаются сроком на 11 месяцев 28 дней для развития железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги на Курском направлении «III и IV главные пути Москва-Пассажирская-Курская (искл.) – Москва – Каланчевская» в рамках реализации проекта «Развитие Центрального транспортного узла».

В настоящее время рассматриваемые участки свободны от застройки.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: news2world.net