Аллею мотоциклистов заложили в парке Авиаторов


26.04.2021 11:50

В парке Авиаторов прошла Всероссийская экологическая акция «Послание в будущее».


Участники акции заложили аллею мотоциклистов. Инициатором выступил спортсмен, посол доброй воли ООН, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

Организовала акцию общественная организация «Мотоциклисты Санкт-Петербурга». В ней принял участие президент ассоциации Григорий Путинцев. Мероприятие прошло в городе впервые, проводить же его планируют ежегодно — в дни открытия и закрытия мотосезона.

Напомним, в Петербурге открывается мотосезон. Мотоколонна проследовала с Дворцовой площади. Байкеры проехали по Невскому проспекту до Лиговского проспекта, затем добералисть до Московского проспекта, потом - до площади Победы, где развернулись, чтобы поехать в сторону Благодатной улицы. Финишировали мотоциклисты на Рощинской улице.

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



26.04.2021 11:30

Русский музей завершил реставрацию парадных залов Михайловского замка. Сегодня впервые показали шесть воссозданных помещений, которые ранее были недоступны для посетителей.


Все работы проводились с документальной точностью по сохранившимся в фондах музея архивным материалам. Отреставрированы утраченные элементы декора интерьера и крупноформатные полотна с изображением значимых событий русской истории, заказанные лично Павлом Первым. На все работы из федерального бюджета было выделено 400 миллионов рублей. 

Сотрудники музея не намерены останавливаться на проделанной работе. Предстоит  восстановить позолоту и настенные росписи в галерее арабесок и воссоздать трон императора.

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: inner.topspb.tv