Паркинг возле метро «Водный стадион» сможет открыть арендатор


23.04.2021 17:10

Стартовал прием заявок на торги по аренде объекта в САО. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Нежилое помещение с гаражным функциональным назначением будет сдано в аренду по результатам торгов на 10 лет. Начальная арендная ставка чуть меньше 500 тысяч рублей в год. До метро несколько минут пешком, удобный выезд на Ленинградское шоссе, рядом несколько жилых комплексов, поэтому здесь можно открыть паркинг, он создаст дополнительную инфраструктуру для жителей района», – сообщил начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

Также он отметил, что здание, где расположен объект, в хорошем состоянии, обременения отсутствуют.

Лот расположен по адресу – Пулковская улица, дом 4, сооружение 5, его площадь 111,7 кв. м, цена – 464,6 тыс. рублей, заявки принимаются до 4 июня, торги состоятся 15 июня.

Объект находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с характеристикой объекта, а также просмотреть в режиме 3D-тура можно на официальном сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



23.04.2021 16:50

Приблизить старт раздельного сбора пластика и стекла в своем населенном пункте поможет собственная инициатива.


«Если вы чувствуете, что готовы организовать раздельный сбор — приходите в наш комитет по обращению с отходами, и совместно с комитетом готовьте дорожную карту и план мероприятий для начала раздельного сбора отходов в вашем поселении», — предложил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время ежегодного отчета.

С инициативой может выступить не только депутат, представитель администрации района или поселения, но и любой житель, у которого есть желание следовать правилам раздельного сбора твердых коммунальных отходов и участвовать от имени своих соседей в формировании адресной схемы размещения контейнерных площадок для раздельного сбора стекла и пластика.

Взаимодействие исполнительной власти и Регионального оператора с эко-активистами и жителями отдельных поселений лично и посредством социальных сетей стимулирует распространение раздельного сбора в регионе и улучшает качество предоставляемых услуг по сбору и вывозу сортируемых отходов. Наиболее активно себя уже проявили жители Волосовского, Всеволожского и Лужского района.

Обратная связь помогает области оптимизировать адресные схемы, графики вывоза, добавлять дополнительные контейнеры, открывать новые площадки.

Раздельный сбор твердых бытовых отходов — часть региональной стратегии перехода на экологичные методы обращения с отходами.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/