На Анненских укреплениях пройдет культурный субботник


23.04.2021 09:50

В Выборге сегодня на территории Анненских укреплений ─ объекта культурного наследия федерального значения ─ состоится культурный субботник. 


Заместитель председателя правительства региона Владимир Цой, сотрудники комитета по сохранению культурного наследия, волонтеры, сотрудники регионального комитета и активные горожане приведут территорию в порядок ─ соберут сухую траву и листья, уберут мусор, почистят дорожки.

Анненские укрепления ─ памятник русского оборонного зодчества середины XVIII века. 

В 2019 году караульное здание Анненских укреплений, Кордегардия, был передан в собственность  Ленинградской области. В настоящее время разрабатывает проект реставрации здания. 

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: tourprom.ru



23.04.2021 09:30

Казбек Боллоев назначен зампредседателя комитета имущественных отношений Петербурга.


У главы комитета имущественных отношений появился новый заместитель.

Как сообщается на сайте ведомства 22 апреля 2021 года, на эту должность назначен Казбек Боллоев. Он возглавит управление по работе с задолженностью и отдел экономической безопасности.

Ранее Казбек Боллоев являлся исполнительным директором Цирка Чинизелли. На этом посту он также отвечал за вопросы сервиса и безопасности.

Петербургские бизнесмены вспоминают Казбека Боллоева и в связи с работой в пивоваренной компании «Балтика», которую ранее возглавлял миллиардер, совладелец крупнейшего производителя военной одежды АО «БТК Групп» Таймураз Боллоев. На вопрос о связи с предпринимателем Казбек Боллоев сообщал, что Таймураз Боллоев — его «дядя, учитель и кумир».

АВТОР: Фонтанка.РУ
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com