Город выставил на продажу два участка под ИЖС на востоке Москвы


19.04.2021 14:30

Город выставил на продажу через аукцион два земельных участка под цели индивидуального жилищного строительства в Косино-Ухтомском районе Москвы по адресу: Лыткаринская улица, владение 27 и владение 29. Объекты площадью 0,12 и 0,15 га предлагаются с начальной ценой 7,1 и 8,9 млн рублей соответственно. 


Участки расположены в пешей доступности от станции метро «Улица Дмитриевского». Будущие собственники смогут построить здесь жилые дома высотой до 15 метров, а также заниматься садоводством и выращиванием сельскохозяйственных культур. 

«Указанные земельные участки свободны от застройки и впервые представлены на торгах. Будущие собственники смогут построить здесь дома площадью 601,5 и 750,5 квадратных метра, а также разместить подсобные помещения для бытовых нужд и индивидуальные гаражи. В прошлом году под цели индивидуального жилищного строительства было продано 10 объектов общей площадью 1,75 га – все участки расположены на территории Восточного административного округа», - рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. 

Заявки на аукционы по каждому из объектов принимаются до 26 апреля и 4 мая 2021 года, торги состоятся в очной форме 29 апреля и 6 мая соответственно. Организатор торгов – Департамент города Москвы по конкурентной политике. Ознакомиться с документацией и детальными характеристиками этих других земельных участков на торгах можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Земля под строительство». 

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mos-tender.com/



19.04.2021 14:10

На Васильевском острове воссоздадут химическую лабораторию Михаила Ломоносова.


Такое решение принято в ходе круглого стола, который прошел в день памяти великого ученого.

Лаборатория находилась во дворе домов №41-45 на 2-й линии. Сейчас от объекта остался только фундамент. Зато сохранился проект, разработанный самим естествоиспытателем, который можно взять за основу будущего строения. 

Специалисты предложили создать стеклянный пол, через который можно будет видеть историческую основу здания. 

Рассматривались несколько вариантов — построить точную копию лаборатории по старым наработкам или воссоздать только исторический облик здания, а внутри все адаптировать для современного пользования.

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: https://topspb.tv/