Обсуждается увеличение финансирования строительства многофункционального научно-хранительского центра Кунтскамеры


19.04.2021 12:10

На портале официальных документов идет общественное обсуждение в отношении текста проекта нормативного правового акта и независимая антикоррупционная экспертиза предложений по увеличению бюджетного финансирования в проектирование и реконструкцию объекта капитального строительства «Создание современного многофункционального научно-хранительского центра федерального государственного бюджетного учреждения науки Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук (МАЭ РАН) на базе объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Заповедная, д. 51, корп. 3».


Законопроект о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 июля 2019 г. № 852, утверждающее факт бюджетных инвестиций, разработан публично-правовой компанией "Единый заказчик в сфере строительства".

В частности, изменить предлагается общую сумму бюджетного финансирования и сроки реализации проекта. Ранее предполагалось, что сумма инвестиций составит 4 459 435,5 тыс. руб., из которых затраты на проектирование составляли 94 393,2 тыс. рублей, а 538,5 тыс. рублей предполагалось потратить на публичный технологический и ценовой аудит. Срок реализации проекта датировался 2023 годом.

Новая редакция предполагает увеличение суммы общего финансирования до 5 621 358,6 тысяч рублей, из них инвестиции в проектирование остались неизменными, а сумма затрат на публичный технологический и ценовой аудит уменьшилась до 478,5 тысяч рублей. Срок ввода объекта в эксплуатацию предлагается отодвинуть до 2024 года.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: nat-geo.ru



19.04.2021 11:50

Губернатор Александр Беглов ознакомился с результатами реконструкции здания Центра образования № 162 Кировского района. В июле здесь откроется спортивный бассейн на 25 метров, который смогут посещать все жители района.


«Мы взяли курс на то, чтобы все учебные учреждения, особенно школы, имели свой бассейн. Конечно, в районах сложившейся застройки его сложно построить, но мы стараемся найти способы, как например, в этом центре. Горожане должны иметь возможность в своем районе поплавать в бассейне, заниматься спортом», - сказал Александр Беглов.

Здание Центра образования № 162 построено 85 лет назад. Более 10-ти лет назад началась его реконструкция, были выделены средства из бюджета. Работы проводились в два этапа. Сначала — сам объект, потом пристройка бассейна. 

Сегодня ремонт в здании Центра закончен, в нем идут занятия. На строительстве бассейна пришлось менять подрядчика. В июле 2020 года был заключен новый контракт с компанией, которая достроила этот спортивный объект. Его планируется ввести в эксплуатацию уже в июле этого года. Это будет второй спортивный бассейн на 25 метров в школах Кировского района. Заниматься плаванием здесь смогут не только ребята, которые посещают Центр образования, но и ученики других школ района. Также будут организованы занятия для взрослых.  

В Центре образования № 162  учатся школьники старших классов, вечерники и заочники, а также те, кто совмещает работу с учебой или находится на домашнем обучении.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: nia-spb.ru