24 новых спортивных объекта появятся в Москве в этом году


09.04.2021 14:30

Строительство 24 новых объектов спортивной инфраструктуры планируется завершить в столице в 2021 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 


«Строительство новых спортивных объектов является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в ближайшие годы мы продолжим активно заниматься этим направлением. По итогам 2021 года силами города и инвесторов планируется завершить строительство 24   спортивных объектов», - рассказал Андрей Бочкарёв. 

Как уточнил заместитель мэра, за счет средств городского бюджета будет построено 16 объектов, среди них два футбольных поля, BMX-велодром, семь ФОКов и ряд других объектов. 

«Большой вклад в развитие столичного спорта вносят и инвесторы – в прошлом месяце был веден ФОК с бассейном в ЗелАО, а до конца года за счет внебюджетных средств возведут еще семь новых комплексов», - добавил глава Строительного комплекса. 

Ранее Андрей Бочкарёв сообщал, что с начала года в столице построено и введено в эксплуатацию более 2,5 млн. кв. метров недвижимости, в том числе, завершено строительство двух спортивных объектов.​

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: stroi.mos.ru



09.04.2021 14:10

Постройка может стать новой достопримечательностью.


В деревне Коваши Ломоносовского района Ленобласти состоялся чин освящения закладного камня в основание храма Благовещения Пресвятой Богородицы, который тут восстановят по образу постройки XVIII века. О мероприятии сообщили в пресс-службе главы районной администрации.

«На территории Ломоносовского района много исторических мест, которые, к сожалению, утрачены. Восстановить церковь на том же самом месте, где она была - акт не только строительный, но, и, прежде всего, духовный. У людей есть потребность в обращении к Богу. Это не просто восстановление исторического здания - это восстановление души этого места, памяти наших предков, связи с корнями», - сказал во время освещения глава районной администрации Алексей Кондрашов.

Он также отметил, что восстановленный храм станет ещё одной достопримечательностью, которая станет поводом посетить Ломоносовский район.

Храм был построен на этом участке ещё в 1788 году. Затем, в 1917, его перестроили, но обновлённая версия простояла недолго: во времена СССР была разрушена церковь, а на её месте возвели 8 отделение Ковашевской областной психиатрической больницы. В 90-е года постройка была заброшена, пока не развалилась к 2010 году.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/