Историческое здание недалеко от побережья Финского залива выставлено на торги


08.04.2021 13:14

ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в пригороде Санкт-Петербурга. На аукцион выставлен земельный участок площадью 0,05 га и здание площадью 1 297,5 кв. м.


Аукцион состоится 25 июня 2021 года, заявки на торги принимаются до 21 июня. Начальная цена лота – 12,8 млн рублей.

В четырехэтажном здании по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр-т, д. 14/9, литера А ранее размещались главпочтамт Ломоносова и районная телефонная станция. Здание включено в реестр выявленных объектов культурного наследия. Рядом расположен Ломоносовский городской дом культуры – памятник архитектуры. Здесь же стоит памятник М.В. Ломоносову, в соседнем квартале работает городской краеведческий музей, а в 10 минутах ходьбы расположен дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум». 

Ломоносов – город на южном берегу Финского залива, входящий в состав Петродворцового района Санкт-Петербурга. Недалеко от него находится одна из главных достопримечательностей культурной столицы – музей-заповедник «Петергоф», а также несколько прибрежных парковых зон. Дворцовый проспект, на котором расположен объект, ведет в центр города и в сторону аэропорта Пулково. 

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице ДОМ.РФ в разделе «Объявленные торги». Также можно уточнить детали, позвонив специалистам Единого института развития по указанным на сайте контактным телефонам.

АВТОР: Пресс-служба ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: https://xn--d1aqf.xn--p1ai/



08.04.2021 13:10

Школу на 550 учеников построят в Можайске, она будет адаптирована для обучения детей с ограниченными возможностями: в ней установят лифты, пандусы и тактильные указатели, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона. 


«В Можайске продолжается строительство нового здания школы на 550 учеников на улице Полянка, дом №1. В строительстве задействовано более 60 рабочих и три единицы техники. Ведутся работы по устройству наружных стен здания, внутренних перегородок, монтаж инженерных систем. Строительная готовность объекта - 40 процентов», - министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев. 

Здание школы будет разделено на две группы. В учебной части будут размещены классы, лаборатории и методические кабинеты. В общешкольной будет актовый зал с помещениями для творчества, а также кладовые, спортзал, библиотека с медиатекой, столовая с пищеблоком. Предусмотрены медицинский блок и кабинет психолога.

На пришкольной территории появится стадион с беговыми дорожками, спортивные площадки для игровых видов спорта и места для отдыха.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/