В Приморском районе строятся 7 новых социальных объектов


07.04.2021 09:30

В Приморском районе в рамках городской Адресной инвестиционной программы за счет бюджетных средств ведется строительство четырех школ. Также три детских сада район получит от инвесторов.


«Мы продолжаем работать над ликвидацией дисбаланса между жилищной застройкой и строительством социальных объектов. Особенно это касается тех районов, которые сейчас наиболее активно развиваются и застраиваются новыми жилыми кварталами. Там проживают очень много молодых семей с детьми. И потребность в новых школах и детских садиках высока», - сказал губернатор Александр Беглов.

Уже этим летом будут сданы две общеобразовательные школы на Шуваловском проспекте. Каждая из них рассчитана на 550 учеников. Готовность первого объекта - более 60 %. Сейчас на строительной площадке ведутся кровельные, фасадные и отделочные работы, монтируются внутренние инженерные сети. Второе здание построено более чем на 70 %. Ведутся отделочные работы, монтируются окна и внутренние инженерные сети, устанавливается вентиляция.

Еще одна школа строится в северо-приморской части квартала 56АБ. Она также рассчитана на 550 мест. Степень готовности здания - более 75 %. Ведутся кровельные и отделочные работы, монтируются внутренние инженерные сети. Объект будет сдан в этом году.

Четвертая и самая большая школа возводится на Пригородном проспекте. В ней смогут учиться 1600 учеников. На данный момент степень строительной готовности объекта - 55 %. Идут работы по устройству отопления, электроснабжения и кровли. Ведется черновая и чистовая отделка, фасадные работы, а также благоустройство прилегающей территории. Достроить учреждение также планируется в текущем году.

Кроме того, в районе за счет средств инвесторов ведется активное строительство детских садов.
Уже построен садик, совмещенный с начальной школой, на Торфяной дороге, д. 17. Застройщик - ООО «Сэтл Сити». Учреждение рассчитано на 460 мест. Из них 260 мест будет выделено под детский сад, остальные 200 – под начальную школу.

Еще один детский сад на Пригородном проспекте строит компания «Северный город». Его сможет посещать 151 ребенок. Срок завершения строительных работ – апрель 2021 года.

ООО «СК «Каменка» возводит садик на 110 малышей на Комендантском проспекте, участок 1 (юго-западнее пересечения с р. Каменкой). Достроить объект компания планирует до конца 2021 года.

Построенные детские сады будут оформлены в городскую собственность.

Всего в 2021 году будут открыты 7 детских садов, рассчитанных в общей сложности на 1110 мест и построенных как за счет инвесторов, так и за средства городского бюджета.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/



06.04.2021 18:00

Компания Lexion Development ввела в эксплуатацию первый корпус в ЖК «Румянцево-Парк» (улица Родниковая, д.30, ТиНАО).


Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Дом Д1 рассчитан на 1792 квартиры, общая площадь объекта 163 402 кв. метров. Дом состоит из 21 секции переменной этажности от 13 до 22 этажей, части подземного двухуровневого отапливаемого паркинга на 756 машино-мест и кладовых помещений в количестве 895 штук.

«Ключи дольщикам планируем передать до 30 апреля 2021 году. К моменту ввода первого корпуса в эксплуатацию здесь продано 96% квартир», – отметили в Lexion Development.

«Румянцево-Парк» – комплекс, состоящий из трех монолитных домов на 4246 квартир. Завершение строительства всего комплекса запланировано на IV квартал 2022 года.

На территории жилого комплекса, общая площадь которого составляет 16,6 гектаров, запланировано строительство социальной инфраструктуры: двух детских садов на 200 мест каждый и школы на 1000 учеников. Завершить строительство первого ДОУ планируется в III квартале 2021 года.

АВТОР: пресс-служба Москоминвест
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru/