К строительному сезону ROCKWOOL и «Леруа Мерлен» расширяют ассортимент материалов из каменной ваты


05.04.2021 14:54

С 1 апреля 2021 года в более чем 70 строительных гипермаркетах сети «Леруа Мерлен» увеличился выбор продукции из каменной ваты ROCKWOOL: теперь покупатели могут приобрести специализированный продукт РОКФАСАД для создания штукатурных фасадов. Надежные, долговечные и негорючие плиты – оптимальное решение для создания теплой и комфортной атмосферы в доме вне зависимости от погоды за окном.


Скоро температура воздуха за окном окончательно поднимется выше +5 °С, и начнется сезон монтажа штукатурных фасадов. Компания ROCKWOOL и «Леруа Мерлен» предлагают широкий выбор подходящих строительных материалов – весь апрель и май домовладельцы могут найти на полках и в интернет-магазине крупнейшего строительного ритейлера страны плиты для утепления штукатурных фасадов РОКФАСАД. Предложение действует по всей России.

Плиты из каменной ваты РОКФАСАД используют для теплоизоляции фасадов коттеджей с последующим оштукатуриванием, при выполнении теплоизоляционных работ на внутренних поверхностях, а также для утепления балконов и лоджий. Материал подходит как для нового строительства, так и для реконструкции существующих домов. Благодаря высоким теплотехническим характеристикам утеплитель из каменной ваты создает в доме комфортную обстановку: летом внутри не жарко, а зимой – надежно сохраняется тепло. Высокие теплоизоляционные свойства материала способствуют экономии энергии и повышают класс энергоэффективности коттеджа. Кроме того, волокна утеплителя выдерживают температуры до 1000 °С, надежно защищая владельцев дома и их имущество в случае возгораний.

Плиты РОКФАСАД сохраняют стабильный размер при любой температуре, поэтому поверхность фасада точно останется ровной на долгие годы, а теплоизоляционный слой сохранит свои характеристики. Эксперты компании ROCKWOOL дают несколько рекомендаций по монтажу материала:

  • Строительное основание должно быть подготовленным: прочным, чистым и ровным.
  • Плиты стоит укладывать по принципу кирпичной кладки, т. е. с перевязкой стыков.
  • Сначала утеплитель приклеивают, а после высыхания клея (не менее 3-х суток) дополнительно закрепляют тарельчатыми дюбелями.
  • Во внешних углах здания, вершинах проемов и местах примыкания откосов к блокам проемов необходимо дополнительное армирование специальными профилями.
  • Базовый штукатурный слой наносят прямо на утеплитель, в него втапливают армирующую сетку, а затем все покрывают декоративной минеральной штукатуркой. По истечении семи суток высохший фасад покрывают силиконовой краской.

Подробнее о плитах РОКФАСАД и их установке можно узнать в брошюре компании ROCKWOOL и в специальном альбоме для тех, кто строит дом и делает ремонт.

Посмотреть плиты РОКФАСАД в «Леруа Мерлен».

АВТОР: пресс-служба компании ROCKWOOL
ИСТОЧНИК ФОТО: ROCKWOOL



05.04.2021 14:50

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: пос. Михайлово-Ярцевское, вблизи д. Лужки (ТАО).


Как рассказала председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, согласно изменениям в ПЗЗ, на земельном участке ориентировочной площадью 17,7 га планируется строительство коттеджного поселка. В его составе предусмотрены объекты ИЖС суммарной поэтажной площадью 50 960 кв. метров.

«Также здесь предполагается строительство детского сада суммарной поэтажной площадью 2 450 кв. метров, который смогут посещать 100 малышей», - пояснила председатель Комитета.

Кроме того, на территории планируется построить коммунальные объекты суммарной поэтажной площадью 1 140 кв. метров.

Части участка инвестор намерен благоустроить и разместить там спортивные и детские площадки.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: news2world.net