Специалисты «Мостотреста» восстановили пешеходный мост через Львовский проток в поселке Стрельна


05.04.2021 12:50

В марте 2021 года силами СПб ГБУ «Мостотрест» выполнены ремонтные работы на пешеходном мосту через Львовский проток, расположенном в поселке Стрельна.


На металлических частях переправы образовалась коррозия, произошло отслоение металла на главных балках, ухудшилось состояние железобетонных частей моста. Требовалось восстановление стоек перильного ограждения и утраченных декоративных элементов.

В рамках ремонтных работ для переправы было изготовлено новое пролетное строение, восстановлены бетонные открылки переправы. Специалисты также отремонтировали перильное ограждение, восстановили недостающие декоративные элементы. Все металлоконструкции были очищены и окрашены.

Новое пролетное строение было изготовлено на собственной производственной базе «Мостотреста». Переправа была приведена в нормативное состояние менее чем за месяц. Сейчас движение пешеходов по мосту полностью открыто.

Однопролетный пешеходный мост через Львовский проток расположен по улице Грибоедова в поселке Стрельна. Длина моста – 7,5 м, ширина – 2,8 м. Год постройки не установлен.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



05.04.2021 12:30

Конкурсный управляющий застройщиков обанкротившегося подмосковного застройщика Urban Group Светлана Аглинишкене объявила о проведении 13 мая 3032 года торгов по реализации имущества общей стоимостью 1,2 миллиарда рублей четырех из пяти компаний, входивших в девелоперскую группу.

"Первым на продажу выставлено незалоговое имущество балансовой стоимостью свыше 100 тысяч рублей. Это земельные участки различного назначения, права аренды земельных участков, инфраструктурные и производственные объекты, права требования к третьим лицам, а также здания офисов продаж пяти ЖК", - говорится в сообщении пресс-службы Светлана Аглинишкене.
 
Из состава активов ООО "Экоквартал" планируется к реализации 25 лотов общей стоимостью 403,4 миллиона рублей, ООО "Хайгейт" - 21 лот общей стоимостью 394,6 миллиона рублей, АО "Континент проект" - 22 лота общей стоимостью 423,8 миллиона рублей, ООО "Ваш город" – семь лотов общей стоимостью 10,1 миллиона рублей, указывается в сообщении.
 
Торги пройдут на площадке АО "Российский аукционный дом" в форме аукциона с открытой формой подачи предложений о цене. Прием заявок будет осуществляться с 5 апреля по 11 мая.
 
В феврале Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявления конкурсного управляющего о разногласиях с кредиторами и утвердил положения о порядках, сроке и условиях продажи имущества четырех застройщиков Urban Group. Основанием для обращения в суд стал отказ Фонда дольщиков от участия в первом и повторном собраниях кредиторов по всем четырем компаниям. 15 марта 2021 года определения суда вступили в законную силу. Еще по одному застройщику, ООО "Ивастрой", положение о сроках, порядке и условиях реализации имущества не принято собранием кредиторов, в связи с чем конкурсный управляющий вынесет этот вопрос на повторное голосование, добавляется в сообщении.
 
Напомним, в начале февраля Фонд дольщиков сообщил об аннулировании аккредитации конкурсного управляющего Urban Group Светланы Аглинишкене. Как пояснили в фонде, в ходе мониторинга были выявлены ранее неизвестные факты ее несоответствия обязательным условиям аккредитации. Сама Светлана Аглинишкене не согласилась с этим решением и 1 февраля подала жалобу в Арбитражный суд Москвы о признании решения об аннулировании аккредитации недействительным.
 
Urban Group - один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в 2018 году признал банкротами компании-застройщики группы. Конкурсным управляющим была назначена Светлана  Аглинишкене. Достройку 63 домов в шести жилых комплексах Urban Group передали Фонду дольщиков, еще по двум домам было принято решение о выплате компенсаций. В начале 2021 года фонд сообщил об аннулировании аккредитации действующего конкурсного управляющего группы и предложил новую кандидатуру на это место. Светлана Аглинишкене не согласилась с таким решением и подала жалобу в Арбитражный суд Москвы.
 

АВТОР: РИА-Недвижимость
ИСТОЧНИК ФОТО: nsp.su