В «Петровиче» прошла забастовка водителей


30.03.2021 09:30

Водители строительного торгового дома «Петрович» устроили забастовку на Таллинском шоссе, где находится один из строительных центров сетевой компании.


Сотрудники потребовали от работодателя изменения условий труда. 

Как сообщили в пресс-службе «Петровича», водители требовали пересмотреть тарифную ставку, а именно рост стоимости услуги доставки в компании.

В пресс-службе подчеркнули, что решение о пересмотре тарифной ставки уже принято, поэтому требование водителей будет выполнено.

При этом в «Петровиче» подчеркнули, что важно не переложить дополнительные расходы на плечи клиентов, поэтому в самое ближайшее время в компании решат, как лучше это сделать.

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/



29.03.2021 17:30

На маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД) до конца года планируется завершить строительство вокзала «Восточный» и более десятка остановочных пунктов.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мы продолжаем интегрировать железные дороги в транспортную систему города. В этом году планируется открытие еще 11 остановочных пунктов на МЦД, а также вокзального комплекса «Восточный» в районе Черкизово», - рассказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра добавил, что в наивысшей степени готовности находятся станции «Внуково» на МЦД-4 - ее открытие планируется в апреле и остановочный пункт «Аминьевская» на МЦД-4, открыть который планируется летом этого года.

Также, по словам руководителя Строительного комплекса, предполагается завершить реконструкцию и строительство станций «Щукинская», «Кокошкино», «Апрелевка», «Окружная», «Толстопальцево», «Мещерская», «Матвеевская», «Минская» и «Печатники».

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: msk.mr7.ru