Завершить строительство Дворца единоборств в Лужниках планируется до конца 2021 года


29.03.2021 14:10

Строительство Центров самбо и бокса в Лужниках планируется завершить до конца 2021 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 


«Мы продолжаем развивать территорию спорткластера «Лужники». До конца года планируем сдать в эксплуатацию уникальный Дворец единоборств. Симметричные спортивные сооружения – Центр самбо и Центр бокса – объединены общим фасадом. Каждый центр будет функционировать независимо от другого, потоки посетителей не пересекаются», — сказал Андрей Бочкарев

Заместитель мэра добавил, что вместимость залов составит 3,6 тыс. человек. Основная особенность объекта — витражное остекление тренировочных залов. Оно позволит наблюдать за спортсменами за пределами здания. 

Глава Строительного комплекса уточнил, что в настоящее устройство монолитных конструкций здания выполнено на 78%. Ведется монтаж внутренних инженерных сетей, возведение кирпичных перегородок. 

«В начале апреля будет залита плита перекрытия тренировочного зала на пятом этаже, в помещении которого будет смонтирован наклонный зеркальный потолок. После этого приступим к монтажу 18-метровых витражных стоек, а затем к установке витражей», — заключил Андрей Бочкарев. 

Спортивный комплекс будет соответствовать требованиям международных ассоциаций и федераций по боксу и самбо, а по своему наполнению не будет иметь аналогов в мире. Здание также оснастят оборудованием для видеотрансляции соревнований с возможностью подключения прямого эфира.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: m24.ru



29.03.2021 13:50

«Мостотрест» начал гидромониторную очистку сооружений.


Сотрудники СПб ГБУ «Мостотрест» приступили к гидромониторной очистке искусственных дорожных сооружений Санкт-Петербурга. Основная цель очистки после зимнего периода – это удаление остатков пескосоляной смеси и грязи с лакокрасочного или защитного покрытий металлических элементов, железобетонных и гранитных поверхностей.

Работы проводятся как в дневное, так и в ночное время. Впоследствии помывка сооружений будет осуществляться на постоянной основе для поддержания их чистоты вплоть до наступления первых заморозков.

Среди объектов, которым устроили мойку первыми, стали Смольная набережная и Сестрорецкий путепровод площадью более 20 000 квадратных метров. Гидромониторную очистку проведут и на других объектах «Мостотреста»: мостах, набережных, путепроводах, транспортных тоннелях, надземных и подземных пешеходных переходах.

Следует отметить, что гидромониторная очистка проводится без применения специальных средств – только чистая вода под давлением. Поэтому работы абсолютно безопасны для окружающей среды.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com