В Вороновском поселении планируют построить храмовый комплекс


23.03.2021 14:15

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным,  согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: поселение Вороновское, поселок ЛМС (ТАО).


Как рассказала председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, ГЗК одобрила возможность размещения на земельном участке площадью 0,1 га храмового комплекса площадью 600 кв. метров.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Twitter



23.03.2021 14:00

В Ленинградской области появился первый дом образцового содержания — он находится в Гатчине.


В награждении дома сегодня поучаствовали председатель наблюдательного совета госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и зампред председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Михаил Москвин. Фасад здания на Изотова, 20 украсила табличка «Дом образцового содержания». 

«Поздравляю жильцов и всех, кто занимается обслуживанием этого дома. В России таких домов не больше 200. В Ленинградской области это — первый дом образцового содержания. Пусть всегда в этом доме будет тепло и светло!», – отметил Сергей Степашин.

Здесь благоустроен двор, утеплена арка, отремонтированы лифтовые холлы и коридоры, заменены двери, смонтированы светодиодные уличные светильники. Впереди — капитальный ремонт фасада. Решения по управлению домом собственники принимают на общих собраниях.

На базе информационного комплекса СуперМКД ведется расчет и обоснование размера платы за услуги, подготовка актов выполненных работ и годовой отчетности, работа аварийно-диспетчерской службы, управление дефектами. В мобильном приложении жители дома могут увидеть проведение сезонных осмотров, время и контроль работы уборщиков и аварийной бригады.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/