Александр Беглов рассказал об улучшении и благоустройстве парка 300-летия


22.03.2021 10:45

Как накануне сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, парк планируют вписать в единый архитектурный ансамбль с «Газпром Ареной» и Лахта-Центром.


При поддержке холдинга «Газпром» в Парке должны привести в порядок пляж и береговую линию, а саму парковую территорию интегрируют в архитектурный ансамбль Лахта-Центра и «Газпром Арены».

Кроме того, в парке появятся комфортные условия для занятий спортом и культурного отдыха.

АВТОР: Портал Петербургские новости Peterburg News
ИСТОЧНИК ФОТО: https://peterburg-news.ru/



22.03.2021 10:30

ГАУ «Леноблгосэкспертиза» завершила рассмотрение проекта достройки всех корпусов ЖК «Шегловская усадьба» в Щеглово.


«Проект завершения строительства двух корпусов Б и четырёх корпусов Д получил положительное заключение экспертизы. У регионального Фонда есть заключение, есть разрешение на строительство, есть финансирование, на следующей неделе мы начнем процедуру по выбору подрядчика», – сказал директор Фонда защиты прав дольщиков Ленинградской области Александр Горшенев.

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства подтвердил достройку шести домов «Щегловской усадьбы» в конце 2019 года. Объект был передан региональному Фонду в 2020, сразу же началось проектирование. Квартиры в этом жилом комплексе на 661 квартиру ждут более 600 человек. 

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/