Александр Беглов подписал закон о «балконной амнистии»


22.03.2021 15:30

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал закон о «балконной амнистии».


Закон устанавливает запрет на привлечение к административной ответственности тех, кто в нарушение требований по согласованию остекления балконов и лоджий, самовольно остеклил балкон до 1 января этого года. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Отмечается, что если самовольное остекление балкона было сделано после 1 января 2021 года, виновник будет подлежать административной ответственности.

Действующие в Петербурге правила благоустройства территории предусматривают поэтапное приведение фасадов, балконы которых оформлены без согласования, в соответствие с первоначальным видом или новым проектом.

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: https://topspb.tv/



22.03.2021 15:00

Дирекция КРТ Ленобласти уже подала соответствующее заявление.


Как стало известно, Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти завершила строительство пожарного депо в Кудрово (Всеволожский район).

Заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию уже направленно в адрес администрации Заневского городского поселения. 

 

Здание пожарного депо располагается на Областной, 6. Напомним, в середине января строители приступили к внутренней отделке помещений, а в феврале прошли работы по подключению депо к наружным электрическим системам.

Отметим, что в случае положительного заключения, объект будет сдан в эксплуатацию раньше, чем ожидалось. Ранее сроки строительства и ввода пожарного депо в микрорайоне Новый Оккервиль поручил ускорить губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/