В Никольском продолжаются работы по расширению хранилища чистой водопроводной воды


18.03.2021 17:30

Проект реализуется в рамках федеральной программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».


В городе Никольское (Тосненский район, Ленинградская область) продолжаются работы по расширению и реконструкции площадки резервуаров чистой воды. Проект реализуется на водопроводной насосной станции 3-го подъема мощностью более 21 тысячи кубометров.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Леноблводоканал», ход выполняемых работ лично провел директор по строительству предприятия Сергей Абрамчик.

В настоящее время на объекте ведется разработка грунта котлована под резервуары чистой воды. Также идет поставка инертных материалов под обратную засыпку, устройство тепляков котлованов резервуаров чистой воды и блока обеззараживания.

Кроме того, уже ведется подготовка к работам по монтажу сетей внутриплощадочного водопровода и другое. Планируется, что введенный в эксплуатацию объект повысит надежность водоснабжения в Никольском. Работы завершатся в 2021 году.

Отметим, что проект реализуется в рамках федеральной программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», разработанный во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина. Благодаря нацпроекту в Ленобласти будут построены двенадцать объектов водоснабжения с привлечением средств федерального бюджета.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



18.03.2021 17:00

Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства о создании рабочей группы, которая будет координировать процесс обращения с отходами производства и потребления на территории Петербурга. Документом также утвержден состав и положение нового коллегиального органа.


Председателем рабочей группы стал вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Валерий Пикалёв, его заместителями - вице-губернаторы Николай Бондаренко и Сергей Дрегваль. В состав рабочей группы также вошли руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и структурных подразделений Администрации Губернатора города.

Рабочая группа обеспечит взаимодействие между федеральными органами исполнительной власти и исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, а также иными организациями, при формировании предложений по вопросам реализации законодательства в сфере обращения с отходами. Среди других задач - решение вопросов, связанных с деятельностью региональных операторов по обращению с ТКО, координация разработки и корректировки территориальной схемы обращения с отходами.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ok.ru