Почти 40 км федеральной дороги М-9 «Балтия» в Псковской области капитально отремонтируют


15.03.2021 10:00

Строительно-монтажные работы на участке с 574-го по 612-й километр развернутся в этом году.


ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заключило госконтракт на капитальный ремонт, в рамках которого подрядной организации предстоит разобрать существующее покрытие на бетонном основании, выполнить планировку откосов насыпи и выемки площадью 278 тыс. кв.м., укрепить откосы габионами, устроить двухслойное основание из щебеночно-песчаной смеси и асфальтогранулобетонной смеси, а также подстилающий слой из 133,5 тыс. кубометров песка.

Кроме того, в перечне работ – переустройство воздушных линий электропередач и сетей связи; в домах, расположенных вблизи проезжей части, - замена остекления на шумозащитное. Укладка 413,8 тыс. кв.м. нового асфальтобетонного покрытия будет выполнена по основному ходу дороги, на пересечениях и примыканиях, остановочных пунктах и площадке отдыха.

В завершение на участке установят четырнадцать светофоров типа Т.7, смонтируют почти 30 тыс. погонных метров металлического барьерного и перильного ограждений, нанесут горизонтальную разметку термопластиком общей площадью 13,4 тыс. кв. м. Капитальный ремонт участка планируется завершить в четвертом квартале 2022 года.

Добавим, в текущем году ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планирует ввести в эксплуатацию после капремонта 20-километровый участок федеральной дороги Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь. Год назад федеральные дорожники обновили более 50 км этой дороги.

Ровность покрытия на участке трассы М-9 протяжённостью около 38 км на территории Себежского района на сегодняшний день не отвечает нормативным требованиям. Частично ремонт здесь выполнялся более десяти лет назад. Дорога соответствует II категории и имеет две полосы движения.

Автомобильная дорога М-9 «Балтия» начинается на северо-западе Москвы от МКАД, далее проходит по территории Московской, Тверской и Псковской областей. Трасса является частью европейского маршрута Е22. Общая протяженность участка, находящегося на балансе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», составляет 197,989 км.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: pln-pskov.ru



15.03.2021 09:45

19 апреля 2021 года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению Росимущества, в рамках федеральной приватизации из прогнозного плана на 2020-2022гг.


На продажу выставлен 100% пакет акций АО «Научно-исследовательский институт «ТЕСТ». В настоящее время основной вид деятельности Общества – управление и сдача в аренду собственного недвижимого имущества.

Компании принадлежит шестиэтажное офисное здание, площадью 4,2 тыс. кв.м, с земельным участком 1,9 тыс. кв.м рядом со станциями метро «Площадь Восстания» и «Лиговский проспект».

Адрес: Лиговский проспект, 56Б. 

По данным бухгалтерской отчетности, по итогам III квартала 2020 года выручка предприятия составила 11,3 млн рублей. 

Начальная цена – 179 млн рублей.

Торги пройдут на электронной торговой площадке ЭТП РАД – Lot-online. 

«Покупатель пакета акций, фактический становится владельцем ликвидной недвижимости в центре Петербурга, у Московского вокзала. В этом районе сконцентрированы основные туристические и деловые потоки, поэтому, по –нашему мнению, для инвестора наиболее вероятный вариант использования – создание здесь современного офисного центра, гостиницы или апарт-комплекса», говорит Григорий Начинкин, руководитель департамента по приватизации РАД. 

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/l-30000069401/

АВТОР: пресс-служба РАД
ИСТОЧНИК ФОТО: fotostrana.ru