Изменены сферы деятельности вице-губернаторов Санкт-Петербурга


11.03.2021 09:00

Губернатор Александр Беглов внес изменения в сферы деятельности вице-губернаторов Санкт‑Петербурга.


С 10 марта вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Валерий Пикалёв будет возглавлять Администрацию Губернатора Санкт‑Петербурга, координировать и контролировать деятельность Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В свою очередь вице-губернатор Александр Бельский будет координировать и контролировать деятельность Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета территориального развития Санкт‑Петербурга, отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: frunznews.ru



10.03.2021 17:30

Дело остается за согласованием в профильных ведомствах и техническим оснащением.


Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов обратился в МИД России с инициативой включить региональные погранпункты в перечень пунктов пропуска через государственную границу РФ, через которые иностранные граждане будет осуществлять въезд Россию и выезд из страны на основании единой электронной визы.

Как стало известно, в региональный список вошли следующие объекты: автомобильные пункты пропуска — Брусничное, Светогорск, Торфяновка; железнодорожные — Выборг, Ивангород, морские — Высоцк, форт «Константин» и Выборг.

Инициатива весьма отличная, ведь введение единой электронной визы поможет развитию туризма, повысит инвестиционную привлекательность региона и будет способствовать росту экономики.

МИД России инициативу Сергея Перминова рассмотрел и поддержал, но сейчас главное, чтобы ее согласовали в ряде профильных ведомств и была техническая возможность.

Напомним, что единая электронная виза дает право иностранным гражданам на въезд в РФ и пребывание в стране с гостевым или деловым визитом, в качестве туриста, а также для участия в научных, культурных, общественно-политических, экономических, спортивных мероприятиях и осуществления соответствующих связей и контактов.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/