Участок трассы А-181 «Скандинавия» расширят до шести полос


01.03.2021 10:30

Главгосэкспертиза изучила представленную повторно проектно-сметную документацию на реконструкцию автодороги.


Выдано положительное заключение проекта реконструкции участка автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» в Ленинградской области после представленной повторно проектно-сметной документации, сообщает в пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Напомним, к работам на участке с 65-й по 100-й километр подрядная организация приступила еще в июне 2019 года. Однако на стадии реализации объекта потребовалась корректировка проектно-сметной документации с последующим повторным получением заключения Главгосэкспертизы.

В их числе правки, связанные с переустройством сетей газоснабжения в зоне примыкания к автодороге «Скандинавия» в Выборгском районе Ленобласти и уточнением объема работ по их переустройству.

Планируется, демонтировать и переложить трассы магистрального газопровода ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», переустроить распределительный газопровод к поселку Каменка и распределительный газопровод АО «Газпром газораспределение Ленинградской области» к поселку Пушное.

В рамках проекта также участок расширят до шести полос движения. Кроме того, в ходе реализации проекта предстоит реконструировать четыре развязки, построить три надземных пешеходных перехода, а также установить освещение и автоматизированные системы управления дорожным движением. Завершить реконструкцию участка с 65-го по 80-й километр планируется уже в IV квартале 2021 года.

Отметим, что федеральная трасса А-181 «Скандинавия» проходит от Санкт-Петербурга через Выборг и до границы с Финляндией, обеспечивая выход автотранспорта на европейский маршрут E-18. Дорога была построена в 1994 году по нормам II категории.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



01.03.2021 10:15

Его кандидатуру большинством голосом поддержали сегодня делегаты VIII съезда ТПП РФ в Москве.


«Для меня это огромная честь и ответственность. В дальнейшей работе я бы хотел опираться на надежность и высокий профессионализм представителей палат со всей страны», - сказал вновь избранный президент ТПП РФ Сергей Катырин и выразил благодарность всей дружеской команде системы ТПП России за доверие.

Ленинградскую областную торгово-промышленную палату на VIII съезде представили президент Юрий Васильев, исполнительный директор Игорь Муравьев и вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев.

В ходе съезда также был выбран новый состав Совета ТПП Российской Федерации численностью 81 человек. В него вошел исполнительный директор Ленинградской областной ТПП Игорь Муравьев. Теперь он будет представлять интересы бизнеса на федеральном уровне.

Съезд подвел итоги работы системы ТПП за последние 5 лет, определил основные направления деятельности до 2025 года и выбрал органы управления ТПП РФ. В его работе приняли участие делегаты от торгово-промышленных палат страны, коммерческих организаций, союзов, ассоциаций и других объединений предпринимателей-членов ТПП РФ, а также представители Федерального собрания РФ, исполнительной власти и общественных организаций.

АВТОР: ТПП ЛО Торгово-промышленная палата Ленинградской области