ЖСК «Взлетстрой» в Гатчине планируют завершить летом 2021 года


10.02.2021 08:01

В Гатчине полным ходом идет строительство долгостроя ЖСК «Взлетстрой», который планируют сдать уже летом 2021 года. 


Уже сейчас строители приступили к стяжке полов в квартирах. Судя по фото, также прошла установка лифтов, завершается строительство балконов, установка дверей и оборудование вентиляции.

Напомним, к марту прошлого года удалось наладить временное водо- и электроснабжение объекта, а также устранить дефекты и конструкции материалов, согласовать генеральный график строительства.

Отметим, что компания ООО «ИСК «ЖилСоцСтрой» начала строить дом еще в 2010 году и успела продать за время работы 87 квартир. После банкротства фирмы был сформирован ЖСК «Взлетстрой», а осенью 2019 года к достройке проблемного объекта приступила Дирекция КРТ Ленобласти.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



09.02.2021 17:30

С 1 июля 2021 года значительно изменится законодательная база контрольно-надзорной деятельности. В связи с вступлением в силу федерального закона №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» профилактика правонарушений выходит на первый план. Основная часть изменений делает ее главной задачей надзорных органов, и вводит дополнительные меры защиты подконтрольных лиц.


В настоящее время Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга руководствуется Программой профилактики нарушений обязательных требований, разработанной на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов, которая размещена на веб-странице Инспекции по адресу: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/perechen-dokumentov-soderzhashih-obyazatelnye-trebovaniya-ocenka-sobly/.

В этом же разделе находятся подразделы по информированию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований и Обобщение практики осуществления государственного контроля (надзора) по соблюдению обязательных требований.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ВКонтакте