Раздельный сбор приходит в Сланцы


09.02.2021 13:30

Уже в феврале в Сланцах более 20 мусорных площадок будут оборудованы дополнительными баками для пластика и стекла: это будет уже четвертый город в Ленинградской области, который подключат к централизованному раздельному сбору.


Об этом сообщил вице-губернатор Михаил Ильин во время рабочей поездки к крупным мусороперевозчикам для знакомства с современными технологиями и оборудованием в сфере сбора и транспортировки отходов.

В рамках рабочей поездки вице-губернатор также обратил внимание на работу автономных ультразвуковых датчиков уровня заполнения контейнеров, которые уже используются на территории Ленинградской области. Их применение позволяет исключить лишние выезды спецтехники на дальние расстояния, построить оптимальный маршрут с учетом дорожной ситуации и уровня наполненности контейнеров и баков, собирать статистику и контролировать периодичность вывоза.

«Нам важно не только обеспечить потребности населения в оперативном вывозе отходов, но и оптимизировать работу перевозчиков, чтобы это не влияло на тарифы», — прокомментировал Михаил Ильин.

Всего в Ленинградской области такими датчиками уже оборудовано более 2 тыс. контейнеров.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



09.02.2021 13:00

Речь идет о двух участках капитального ремонта, один из них – объект, переходящий с прошлого года.


Работы продолжаются на участке М-10 «Россия» с 83-го по 93-й км. Кроме того, идет подготовка к капремонту на участке с 93-го по 108-й км. Планируемый срок окончания работ на двух объектах – 2022 год. Согласно проектам, дорожники выполнят замену конструктивных слоев дорожной одежды, установят новые барьерные ограждения, поменяют остановочные павильоны, обустроят пешеходные дорожки (тротуары), отремонтируют и частично поменяют водопропускные трубы, переустроят линии электропередачи.

«Мы должны видеть эффективность каждого потраченного рубля и стремиться к главному для нас результату — повышению безопасности всех участников дорожного движения, — подчеркнул начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Евгений Туриев на совещании с подрядными организациями. — Поэтому прошу выстроить взаимодействие между дорожными службами, отвечающими за капитальный ремонт и содержание, чтобы все выполняемые работы доставляли минимум неудобств пользователям автомобильной дороги».

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosavtodor.gov.ru/