Еженедельная статистика от ГЖИ


27.01.2021 16:00

Результаты контроля Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга за состоянием дворовых территорий, контейнерных площадок, внутриквартальных территорий города за прошедшую неделю с 18 по 24 января 2021 года. 


На прошедшей неделе в связи с неблагоприятными погодными условиями исполнительные органы государственной власти и службы Санкт-Петербурга, отвечающие за обеспечение работы жилищно-коммунальной сферы и транспорта, работали в режиме повышенной готовности.

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга в рамках систематического наблюдения (осмотров) за соблюдением обязательных требований к содержанию дворовых территорий, контейнерных площадок, лифтов и лестничных клеток проверяла соблюдение обязательных требований по очистке крыш от снежных шапок, уборке и вывозу снега с внутридомовых территорий, огораживанию опасных зон во всех 18 районах Санкт-Петербурга.

Из 300 проверенных адресов жилых зданий нарушения были выявлены в 20% зданий. Основными нарушениями стали несвоевременный вывоз мусора, несвоевременная уборка контейнерных площадок и придомовых территорий, а также непринятие мер по устранению скользкости придомовой территории.

Кроме того, жилищные инспекторы при проверках в рамках предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), уделяют внимание проведению дезинфекции лестничных клеток и лифтов. По результатам выборочных проверок, в 2% из проверенных МКД были выявлены такие нарушения.

Во все администрации районов направлены письма о необходимости принятия мер для устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.

Государственная жилищная инспекция в целях разъяснения требований жилищного законодательства и предупреждения нарушений по содержанию жилищного фонда, расположенного на территории Санкт-Петербурга, информирует граждан и предпринимательское сообщество в рамках утвержденной Программы профилактики нарушений обязательных требований.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Яндекс.Карты



27.01.2021 15:30

Победитель аукциона сможет арендовать помещение сроком на пять лет у города в ВАО. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Победителю достанется 2073,5 кв. м, назначение – гаражное, поэтому лот идеально подойдет для паркинга. Объект находится в бизнес-центре, у выхода из метро «Преображенская площадь», здесь всегда большой поток офисных сотрудников, а также есть несколько точек питания и магазинов», рассказал начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

Преображенское – популярный район. Среди его плюсов не только удачное расположение недалеко от центра, но и хорошая инфраструктура с выдающейся транспортной доступностью. Для автомобилистов основное преимущество – близость третьего транспортного кольца и набережной реки Яузы. Поэтому открыть здесь бизнес, связанный с обслуживанием автомобилей будет наиболее перспективно.

Лот находится по адресу: Преображенская площадь, дом 8, -4 этаж, начальная цена годовой арендной ставки – 5,4 млн рублей.

Заявки принимаются до 20 февраля, проведение торгов – 25 февраля 2021 года.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с полным перечнем лотов можно на сайте в разделе «Аренда нежилых помещений», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru