На Бухарестской станет светлее


21.01.2021 17:00

На Бухарестской улице продолжаются работы по строительству системы освещения.


В настоящее время на объекте ведутся работы по прокладке кабельной линии для устройства сети наружного освещения местных проездов Бухарестской улицы. Новый осветительный комплекс сделает светлее дорогу в южной части города и обеспечит безопасное передвижение пешеходов и автотранспортных средств.

Всего вдоль магистрали от улицы Салова до Дунайского проспекта уже установлено 196 светильников на 151 опоре. Для передачи электроэнергии подрядной организацией будет проложено 876 м кабельной линии и более 6 км самонесущего изолированного провода.

Строительство планируется завершить летом 2021 года. После испытания осветительного оборудования и присоединения к электрическим сетям на наружное освещение Бухарестской улицы будет подано напряжение.

Отметим, в 2020 году во Фрунзенском районе к электричеству подключены новые осветительные комплексы в парке Интернационалистов н на пешеходной зоне по улице Турку от Белградской улицы до Пражской улицы.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

АВТОР: Пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика»
ИСТОЧНИК ФОТО: gorod-plus.tv

Подписывайтесь на нас:


16.12.2020 12:00

Перспективы развития фонда арендного жилья были рассмотрены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.


Также принято постановление о внесении ряда изменений в правовые акты города, которыми регламентируется порядок принятия решений о предоставлении жилых помещений в наемных домах.

«Развитие арендного фонда - одно из перспективных направлений государственной жилищной политики. Наемное жилье очень востребовано петербуржцами», - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что Петербург первым в России начал предоставлять очередникам жилые помещения в аренду. Плата по коммерческому договору была установлена с учетом материального положения семей. С 2011 по 2017 год путем аренды жилищные условия улучшили 1278 семей. После внесения изменений в Жилищный кодекс в России сформирована система наемных домов. Изменилась и форма предоставления жилья в аренду. Но те, кто заключил договор до 2017 года, имеют право его продлевать и выкупать жилье с понижающим коэффициентом.

На сегодняшний день в Петербурге есть уже три наемных дома социального использования. Это новые дома, построенные или капитально отремонтированные за счет городского бюджета. В них проживают 214 семей. Арендная плата в таких домах как минимум в два раза ниже рыночной. От 8,5 тысяч рублей за однокомнатную квартиру до 16 тысяч за трехкомнатную. Плата поступает в городской бюджет. В 2021 году арендный фонд пополнят еще 4 дома. Жилищные условия улучшат 148 семей. Наемных домов станет уже 7 – в Невском, Кировском, Красносельском и Пушкинском районах города.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gorod-plus.tv

Подписывайтесь на нас: