На Бухарестской станет светлее


21.01.2021 17:00

На Бухарестской улице продолжаются работы по строительству системы освещения.


В настоящее время на объекте ведутся работы по прокладке кабельной линии для устройства сети наружного освещения местных проездов Бухарестской улицы. Новый осветительный комплекс сделает светлее дорогу в южной части города и обеспечит безопасное передвижение пешеходов и автотранспортных средств.

Всего вдоль магистрали от улицы Салова до Дунайского проспекта уже установлено 196 светильников на 151 опоре. Для передачи электроэнергии подрядной организацией будет проложено 876 м кабельной линии и более 6 км самонесущего изолированного провода.

Строительство планируется завершить летом 2021 года. После испытания осветительного оборудования и присоединения к электрическим сетям на наружное освещение Бухарестской улицы будет подано напряжение.

Отметим, в 2020 году во Фрунзенском районе к электричеству подключены новые осветительные комплексы в парке Интернационалистов н на пешеходной зоне по улице Турку от Белградской улицы до Пражской улицы.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

АВТОР: Пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика»
ИСТОЧНИК ФОТО: gorod-plus.tv

Подписывайтесь на нас:


16.12.2020 13:00

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Северо-Восточном административном округе Госинспекцией по недвижимости был выявлен факт самовольного строительства общей площадью 2,067 тысячи квадратного метра.


На земельном участке по адресу: ул. Кольская, вл. 18А, располагался комплекс складских и технических помещений, в границах которого были обнаружены навес, а также ряд некапитальных объектов, возведенных без разрешительной документации. Также было установлено, что данный участок используется юридическим лицом под складскую деятельность по договору аренды без права возведения зданий, строений и других объектов.

«На момент обследования незаконные объекты занимали порядка 60% территории складского комплекса. По факту выявленного нарушения пользователь участка привлечен к административной ответственности, незаконные строения демонтированы, участок расчищен и приведен в соответствие с условиями договора», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

АВТОР: Пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: babushkinsky.mos.ru

Подписывайтесь на нас: