На Бухарестской станет светлее
На Бухарестской улице продолжаются работы по строительству системы освещения.
В настоящее время на объекте ведутся работы по прокладке кабельной линии для устройства сети наружного освещения местных проездов Бухарестской улицы. Новый осветительный комплекс сделает светлее дорогу в южной части города и обеспечит безопасное передвижение пешеходов и автотранспортных средств.
Всего вдоль магистрали от улицы Салова до Дунайского проспекта уже установлено 196 светильников на 151 опоре. Для передачи электроэнергии подрядной организацией будет проложено 876 м кабельной линии и более 6 км самонесущего изолированного провода.
Строительство планируется завершить летом 2021 года. После испытания осветительного оборудования и присоединения к электрическим сетям на наружное освещение Бухарестской улицы будет подано напряжение.
Отметим, в 2020 году во Фрунзенском районе к электричеству подключены новые осветительные комплексы в парке Интернационалистов н на пешеходной зоне по улице Турку от Белградской улицы до Пражской улицы.
Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».
Власти Вологодской области направят на благоустройство парков, скверов, общественных пространств и дворов почти 600 млн рублей из всех уровней бюджетов в 2021 году.
Это чуть больше показателя 2020 года, который составил 542 млн рублей, сообщил губернатор Олег Кувшинников.
«В 2020 году благоустроено 210 общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На следующий год планы грандиозные. Наша задача - провести конкурсные процедуры, чтобы с началом теплой погоды уже в апреле приступить к масштабным работам на всех объектах, на которые выделено почти 600 млн рублей. Завершить работы необходимо до конца октября», - поручил губернатор на оперативном совещании областного правительства.
По словам начальника департамента строительства области Дмитрия Буслаева, в этом году в рамках нацпроекта отремонтировано 210 территорий, в том числе 169 дворов и 41 общественное пространство: парки, скверы, площади. На это было направлено 542 млн рублей из федерального, областного и местных бюджетов. В проекте приняли участие города Вологда, Череповец, Красавино, Сокол и поселок Сазоново, исторические поселения федерального значения - города Белозерск, Великий Устюг и Тотьма, а также все 26 сельских районов области.
В 2021 году запланировано благоустройство 225 территорий, в том числе 178 дворов и 47 общественных пространств.