Ленинградская область: план по стройке выполнен


20.01.2021 14:00

В Ленинградской области в прошлом году ввели 2,3 млн м. кв. жилья, девять садов и семь школ.


С января по декабрь прошлого года в регионе сдано 2,376 млн м.кв. жилой недвижимости, из которых более половины – 1,375 млн м.кв. – объекты индивидуального жилищного строительства – частные дома, дачи, коттеджи. План по вводу жилья на 2020 год, поставленный Минстроем для Ленинградской области, составлял 2,2 млн м.кв. Таким образом, он выполнен на 108%. В 2019 году было введено 2,93 млн м. кв. жилья.

Сейчас строительство жилья идет на 572 площадках, общая площадь – 7,79 млн м.кв. 

«План по строительству жилья на этот год составляет 2,27 млн м.кв. жилья. Эти цифры реальны, так как у нас уже есть большой задел – почти 8 млн м.кв. «в стройке». Также в этом году продолжаются большие проекты на Ржевке, в Новосаратовке, они помогут нам удерживать ввод на плановом уровне в дальнейшем», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин

Также в этом году введено девять детских садов на 1590 мест. Это четыре дошкольных учреждения в Кудрово, два — в Мурино, по одному — в Мистолово, Новогорелово, Янино.

Также были сданы в эксплуатацию семь школ на 4175 мест: в Мурино, Буграх, Толмачево, Федоровском, Шлиссельбурге, Новоселье и Новогорелово.

«Несмотря сложную ситуацию в прошлом году, нам удалось следовать намеченному курсу: увеличить долю объектов ИЖС и сохранять темпы ввода социальных объектов», — сказал Михаил Москвин

В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию десять детских садов на 1380 мест и пять школ на 4145 мест.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



20.01.2021 13:45

МК DoorHan реализовал социально значимый проект для республики Тыва — строительство домов для детей-сирот. Современные, качественные и уютные модульные дома были сданы в эксплуатацию 28 декабря 2020 года.


Реализация данного проекта носит беспрецедентный характер — на изготовление модульных конструкций для строительства шести домов концерну DoorHan потребовалось рекордных 7 дней. На поставку готовой продукции до объекта в городе Туран и на монтаж зданий ушло всего три недели. В общей сложности с момента запуска объекта в производство до его отгрузки и монтажа потребовалось 30 дней. Площадь каждого дома составляет более 37 кв. м.

Блочно-модульные дома спроектированы и разработаны концерном DoorHan специально для сурового климата Крайнего Севера и способны выдержать экстремально низкие температуры. Изготовление блочно-модульных зданий осуществляется на современном автоматизированном оборудовании в теплых производственных цехах. Качество выпускаемой продукции контролируется на всех этапах производственного процесса специалистами ОТК, прошедших соответствующее обучение и имеющих специализированный инструмент для проверки качества согласно утвержденной технологии завода-изготовителя.

В реализации данного проекта были задействованы собственные заводы международного концерна DoorHan, расположенные в Санкт-Петербурге и в Новосибирске. На Новосибирском заводе изготовили комплект рам, крыльца и кровли, а на заводе в Санкт-Петербурге — стеновые, наружные и внутренние сэндвич-панели, а также фасонные элементы. Оперируя всеми своими мощностями, концерн DoorHan в очередной раз доказал способность справиться с любыми масштабными и сложными проектами в максимально короткие сроки.

АВТОР: DoorHan
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.doorhan.ru/