Область компенсирует ипотеку


14.01.2021 13:00

Почти 500 жителей Ленинградской области получили социальные выплаты, направленные на компенсацию части расходов по действующим ипотечным кредитам.


Среди получателей выплат — многодетные семьи, молодые педагоги, работники бюджетной сферы. 42 человека уже успели погасить большую часть кредитов и улучшили свои жилищные условия. Общая площадь приобретенного жилья составила более 3 тысяч квадратных метров. Остальные получатели должны использовать свои выплаты до июня 2021 года.

В 2020 году по программе «Улучшение жилищных условий граждан с использованием средств ипотечного кредита (займа)» из бюджета Ленинградской области было выделено 148,5 млн рублей.

Чтобы принять участие в «ипотечной программе», необходимо постоянно проживать в Ленинградской области, быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, иметь постоянную работу в течение года.

Приоритет в получении социальной выплаты имеют молодые педагоги до 35 лет, работники бюджетной сферы — образования, здравоохранения, культуры, науки, социального обслуживания, физической культуры и спорта, многодетные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами или детьми, страдающими тяжелой формой хронического заболевания.

Заявление для участия в программе необходимо подать в местную администрацию или МФЦ до 1 августа текущего года. Подробная информация о программе размещена на сайте комитета по строительству Ленинградской области.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас:


15.12.2020 13:28

Постановление о перераспределении средств на строительство метро подписал губернатор города Александр Беглов, документ опубликован на сайте Смольного. 


По нему, строящаяся Красносельско-Калининская линия метро, от «Казаковской» («Юго-Западной») до «Обводного канала – 2», получит 100 миллионов рублей. Судя по документу, речь идет о проектно-изыскательских работах для будущего продолжения участка.

Сейчас работы по строительству станций «Юго-Западная» и «Путиловская» ведутся в Красносельском районе города. Их планируют открыть в 2023 году.

Напомним, Смольный и ВТБ уже подписали соглашение о передаче в собственность города 65 процентов АО «Метрострой Северной столицы». Подписи под документами были поставлены в присутствии губернатора Александра Беглова и президента – председателя правления Банка ВТБ Андрея Костина.

«Создание новой компании стало началом нового этапа петербургского метростроения. Совместная работа и группы ВТБ позволит сохранить квалифицированный персонал и производственную базу, продолжить строительство метро. Сделаем все, чтобы новая компания была обеспечена трудовыми, производственными и финансовыми ресурсами, чтобы она могла исполнять госконтракты по проектированию и строительству метро ускоренными темпами», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Президент ВТБ Андрей Костин напомнил, что группа принимала участие в реализации важных петербургских проектов, в частности в строительстве Западного скоростного диаметра и скоростной магистрали между Петербургом и Москвой.

«Строительство метро – это важнейший для города проект. Уверен, что благодаря усилиям правительства города и опыту команды группы ВТБ мы реализуем его наилучшим образом, сохранив квалифицированный персонал и производственную базу ОАО «Метрострой», а также значительным образом увеличим темпы строительства метрополитена – самого востребованного вида общественного транспорта в Петербурге», – сказал Андрей Костин.

Сейчас строительством метро в Петербурге занимается ОАО «Метрострой». Последние несколько лет компания, 46 процентов акций которой принадлежит городу, находится в сложном финансовом положении. В частности, в Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области находится дело о банкротстве компании, оборудование находится в залоге.

АВТОР: Петербургский дневник
ИСТОЧНИК ФОТО: https://topspb.tv/

Подписывайтесь на нас: