Область компенсирует ипотеку


14.01.2021 13:00

Почти 500 жителей Ленинградской области получили социальные выплаты, направленные на компенсацию части расходов по действующим ипотечным кредитам.


Среди получателей выплат — многодетные семьи, молодые педагоги, работники бюджетной сферы. 42 человека уже успели погасить большую часть кредитов и улучшили свои жилищные условия. Общая площадь приобретенного жилья составила более 3 тысяч квадратных метров. Остальные получатели должны использовать свои выплаты до июня 2021 года.

В 2020 году по программе «Улучшение жилищных условий граждан с использованием средств ипотечного кредита (займа)» из бюджета Ленинградской области было выделено 148,5 млн рублей.

Чтобы принять участие в «ипотечной программе», необходимо постоянно проживать в Ленинградской области, быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, иметь постоянную работу в течение года.

Приоритет в получении социальной выплаты имеют молодые педагоги до 35 лет, работники бюджетной сферы — образования, здравоохранения, культуры, науки, социального обслуживания, физической культуры и спорта, многодетные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами или детьми, страдающими тяжелой формой хронического заболевания.

Заявление для участия в программе необходимо подать в местную администрацию или МФЦ до 1 августа текущего года. Подробная информация о программе размещена на сайте комитета по строительству Ленинградской области.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас:


15.12.2020 13:52

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга проверила, как строительная компания соблюдает законодательство в сфере охраны труда. Были выявлены нарушения.


Как сообщает прокуратура Северной столицы, проверка прошла в закрытом акционерном обществе «СМУ-2». Было установлено, что при строительстве многоквартирного дома №61, литера А, на улице Салова, организация не проводила медицинский осмотр работников. Также не проводилось их комиссионное психиатрическое освидетельствование.

Также прокуратура установила, что на строительной площадке использовались поврежденные защитные ограждения, создающие опасность при работе на высоте.

Кроме того, локальные акты предприятия не предусматривали индексацию заработной платы работникам в связи с ростом цен на товары и услуги.

Прокуратура внесла представление в адрес руководителя организации, которое рассмотрено и удовлетворено. Компания привлечена к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, а также за нарушение государственных нормативных требований охраны труда.

За нарушения трудового законодательства организация должна выплатить штраф на общую сумму более 1 млн рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

АВТОР: Мойка78
ИСТОЧНИК ФОТО: Мойка78

Подписывайтесь на нас: