Ленобласть запретила строительство на бульваре Менделеева в Мурино


12.01.2021 17:30

Комитет градостроительной политики Ленинградской области запретил строительство на бульваре Менделеева в Мурино (Всеволожский район).


Информация об изменении правил землепользования и застройки города была опубликована 11 января 2021 года в группе Администрации Ленинградской области в социальной сети «ВКонтакте».

Новые правила ППЗ специалисты комитета принимали и утверджали с учетом мнения местных жителей.

«Согласно новым ПЗЗ, участок за торговым моллом на бульваре Менделеева, где муниципалитет выдал разрешение на строительство торгового комплекса, переведен в рекреационную зону, – объяснили в пресс-службе администрации региона. – Регламенты, разрешающие какое-либо строительство на этой территории, отсутствуют. Вопрос отмены разрешения на строительство полностью находится в компетенции местных властей».

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



12.01.2021 17:00

Понятно, что для Поморья тема не самая простая, природного газа Архангельск ждет уже лет так 15.


Но тем менее, постепенно ситуация улучшается. В этом году «Газпром» заявил об инвестициях в сумме более 1,3 миллиардов рублей в газификацию Поморья.

Некоторые считают, что это слишком скромно. Но давайте вспомним, что для газового монополиста, как бы странно это не звучало, газификация страны – социальный проект. Денег на этом он не зарабатывает, поэтому каждый километр газопровода – это событие.

В 2021 году планируется газифицировать приморские деревни Лаю и Талаги, авиагородок. Новый газопровод низкого давления запланировано простроить и в Котласе. Запланировано начало строительства сетей для газоснабжения деревни Черный Яр Приморского района, улиц Октябрят и Дачная в Архангельске, улицы Чистый Бор в деревне Лукинская Вельского района.

АВТОР: телеграмм-канал "Архангельский кот"
ИСТОЧНИК ФОТО: gazoraspredelenie.gazprom.ru