На Богатырском проспекте подключено новое наружное освещение


30.12.2020 16:00

Построенный осветительный комплекс сделает светлее тротуары и местные проезды вдоль Богатырского проспекта от Коломяжского проспекта до Байконурской улицы.
Часть магистрали, на которой прошли работы по строительству наружного освещения, находится вблизи станции метро «Пионерская». Установленные светильники обеспечат безопасный проход пешеходов и улучшат световую среду проспекта.
 
Для устройства электрических сетей на объекте в Приморском районе выполнен монтаж 78 металлических опор и 78 светодиодных светильников. Электроснабжение источников света будет осуществляться по воздушной линии протяженностью более 3,5 км.
 
Приморский район является одним из крупнейших районов Санкт-Петербурга, его площадь составляет 109,87 км², численность населения - 549 000 человек.
 
Развитию световой среды этой части города уделяется большое значение. В 2020 году здесь также были проведены работы по строительству наружного освещения в кварталах:
  • 71А, ограниченном Шуваловским проспектом, Планерной, Глухарской улицами и проспектом Авиаконструкторов;
  • 55, ограниченном Яхтенной улицей, улицей Оптиков, Туристской улицей, Богатырским проспектом.
Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение вновь построенного освещения реализовано силами СПб ГБУ «Ленсвет».

АВТОР: Пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика»
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com



30.12.2020 15:30

Газ появится в населенных пунктах Всеволожского района к следующему году.


В частном секторе поселка Янино-1 и деревне Новосергиевка (Всеволожский район) завершился первый этап газификации. Подробности рассказали в пресс-службе администрации Заневского поселения.

Работы по газификации в населенных пунктах проводятся в рамках программы софинансирования от областного Комитета по ТЭК. В Новосергиевке протяженность подводящего газопровода составила более двух километров, а в Янино появился распределительный газопровод на полтора метра.

Газ появится в населенных пунктах к следующему году, а полностью работы по прокладке газопровода должны завершить в июне 2021-го.

Впоследствии к коммуникациям смогут подключиться все жители Новосергиевки и собственники домовладений, расположенных на Кольцевой улице и первой – пятой линиях в Янино-1. По окончании процесса объекты пройдут проверку Ростехнадзора. Затем подрядная организация отремонтирует поврежденное асфальтовое покрытие дорог.

Отметим, что к следующему году поселок при железно-дорожной станции Мяглово останется единственным населенным пунктом на территории поселения, где нет голубого топлива.

Впрочем, решением проблемы займутся в ближайшее время: в 2021 году должны начать проектирование подводящего и распределительного газопроводов для Мяглово.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/