Минус еще один долгострой в Мурино


30.12.2020 11:30

ЖК «Сокол» на 400 квартир в центре города достроен.


Комитет Госстройнадзора во вторник выдал заключение о соответствии застройщику «СТИ 25» для жилого комплекса «Сокол» в западном Мурино. Строительство дома на 392 квартиры велось с 2013 года, первоначальный срок действия разрешения на строительство – декабрь 2017 года. 

В декабре 2018 года застройщик подавал извещение об окончании строительных работ, однако проверка показала, что дом не готов. Госстройнадзор настаивал на устранении замечаний, окончании всех работ в соответствии с проектом, подключению дома к дорожной сети города Мурино.

Застройщик не было объявлен банкротом, поэтому выполнял обязательства, взятые перед дольщиками самостоятельно. К концу декабря все замечания были устранены, объект получил заключение о соответствии объекта строительным нормам и правилам. В начале года застройщик планирует подавать документы на ввод дома для последующей передачи ключей дольщикам. 

В сентябре Комитет Госстройнадзора выдал заключение о соответствии проблемного дома на Шоссе в Лаврики, 42, который достраивала компания, привлечённая администрацией региона. Общая площадь четырехэтажного здания — более 3 тыс. м.кв., в доме 38 квартир. Застройщик — жилищно-строительный кооператив ЖСК «Лаврики 42».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас:


25.12.2020 16:30

На You-Tube-канале «Госстройнадзор Санкт-Петербурга» прошла онлайн-акция в поддержку тех, кто работает на удаленке или находится на больничном.


Новый формат как нельзя лучше подошел для создания предновогоднего настроения, подведения итогов, общения в условиях необходимых ограничений для проведения массовых мероприятий. В Госстройнадзоре и подведомственных учреждениях работает 301 человек, а аудитория прямой трансляции была намного шире. 

«Мы надеялись, что акция получит отклик не только у специалистов наших организаций. И это получилось! Сегодня не найдешь ни одного равнодушного человека к всеобщей озабоченности сегодняшней ситуацией, связанной с распространением короновирусной инфекции. Очень много акций проводится в поддержку врачей, пожилых людей, граждан, которые оказались без работы. Мы решили поддержать это благое начинание и высказать свои слова поддержки всем, кто оказался в сложной ситуации», - отметил начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев. 

Специалисты надзорного ведомства и госучреждений сняли на мобильные телефоны видеоролики в стиле тик-ток, в которых выразили свое отношение к необходимости пропаганды здорового образа жизни. В эфире прозвучал рассказ о подготовке к горным путешествиям по России, о транспортной доступности маршрутов, о погружении в особенную атмосферу романтики альпинистов. 

Дети государственных служащих в прямом эфире задали вопросы взрослым о подарках, о новых компьютерах, о вредных и полезных привычках. Кроме этого, юные зрители стали участниками отдельной акции «Открытка для врача». Все творческие работы ребят будут переданы в медицинские учреждения с их пожеланиями медицинским работникам крепкого здоровья и успехов в работе.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на нас: