Жители Тропарево-Никулино могут приобрести машино-места по преимущественному праву


29.12.2020 16:00

14 машино-мест выставят на продажу в районе Тропарево-Никулино. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Прием заявок по покупке машино-мест в паркинге на улице Покрышкина стартует 30 декабря. Они будут реализовываться по преимущественному праву, жители дома по адресу: улица Покрышкина, дом 1, корпус 1 смогут приобрести места по стоимости ниже рынка на 40 процентов согласно 769-ПП. Всего таких парковочных мест четырнадцать штук», - рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Он отметил, что кроме сниженной стоимости, преимущественное право дает возможность приобрести места без процедуры торгов. Стоимость за одно машино-место варьируется от 703 до 901 тысяч рублей в зависимости от расположения и площади.

Площадь машино-мест составляет от 12,7 до 14,8 кв. метров.

Приобрести машино-места могут физ. лица, собственники жилых помещений и физ. лица с правом пользования жилыми помещениями по социальному найму. При этом жители должны проживать по адресу: улица Покрышкина, дом 1 корпус 1.

Прием заявок проводится с 30 декабря 2020 года по 25 марта 2021 года. 

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых парковочных мест можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.

Преимущественное право на приобретение машино-мест реализуется в соответствии с Постановление Правительства Москвы от 24 июля 2018 г. N 769-ПП "Об установлении особенностей согласования отдельных видов сделок, связанных с отчуждением недвижимого имущества, совершаемых государственными унитарными предприятиями (государственными предприятиями, казенными предприятиями) города Москвы, государственными учреждениями города Москвы".

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.cugimos.ru



29.12.2020 15:30

К Энергохабу, созданному по соглашению между Правительством Санкт-Петербурга, ПАО «Газпром нефть» и АНО «Агентство по технологическому развитию», присоединился 100-й участник. Им стала компания Yandex.Cloud, которая прошла регистрацию в статусе электронного резидента. За последние 3 месяца число резидентов Энергохаба увеличилось в 5 раз.


«В экосистему Энергохаба входят многие петербургские научные центры и вузы. Вместе с ведущими российскими и мировыми компаниями они участвуют в создании инновационных технологий для энергетической отрасли. Благодаря развитию Энергохаба к 2030 году число высокотехнологических компаний в Петербурге должно вырасти в шесть раз», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

На сегодняшний день участники Энергохаба работают над решением 70 технологических задач. В их числе – создание высокотехнологичных сервисов, систем автоматизации, инструментов геологоразведки, подводных комплексов и технологий для бурения.

Одним из успешных проектов в экосистеме Энерготехнохаба стала разработка инженерами петербургского Морского технического центра по заказу «Газпром нефти» и Минпромторга первых российских донных станций «Краб» для сейсморазведки на шельфе Арктики. Более 3 тысяч «Крабов» уже используются для исследования нефтяных месторождений в Охотском море. В ноябре 2020 года в Баренцевом море прошли успешные испытания второй модели донных станций. Электронный резидент Энергохаба - Инжиниринговый центр МФТИ разработал специальный реагент для ликвидации разливов нефти в арктических морях. Еще один инновационный проект – разработка автоматизированного бурового комплекса нового поколения. Совместно с «Газпром нефтью» ее выполняют электронные резиденты - «Уралмаш НГО Холдинг», Yandex.Cloud и компания «Битроботикс». 

Для того, чтобы ускорить внедрение разработок, в Петербурге планируется создать исследовательский и испытательный полигон. Проектирование уже ведется. В 2020 году экосистему Энерготехнохаба также вошли первые зарубежные компании и и студенческие энергоклубы петербургских вузов: СПбПУ, ИТМО, СПбГТИ, ГУАП и СпбМТУ. Для поддержки стартапов создан акселератор EnergyLab.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gazeta.ru