С 1 января тарифы ЖКХ в Петербурге не изменятся


25.12.2020 17:30

Об этом сообщил  губернатор Александр Беглов.


Повышение будет только с 1 июля 2021 года. Тарифы вырастут в среднем на 3,5%. По отоплению и горячему водоснабжению - на 3,4%, по холодной воде и водоотведению - на 1,8%. Средний темп роста тарифов на электроэнергию составит 4%, по газоснабжению - 3,2%.

Как отметил глава города, рост тарифов удавалось сдерживать полтора года. В том числе и за счет оптимизации расходов.

«Мы ведем переговоры с поставщиками услуг, чтобы они минимизировали свои расходы. Это удалось с Водоканалом, с «Теплоэнерго» и «Ленэнерго». Работать над этим надо постоянно», - сказал губернатор.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: kirmayak.ru



25.12.2020 17:00

Выделены федеральные средства на проектирование высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург.


"Практически мы уже начали работу. Договорились с РЖД, что начнем с двух регионов - Москвы и Санкт-Петербурга. Прежде всего, нужно определиться с вокзалами, куда будут приходить эти поезда. Предстоит большой комплекс подготовительных работ. Мы обязательно посоветуемся с горожанами при проектировании", - подчеркнул в интервью губернатор Санкт-Петербурга Алексаандр Беглов. - Дорога сократит время в пути от Санкт-Петербурга до Москвы до 1,5-2 часов. Она проходит через Великий Новгород. Таким образом, мы с соседними регионами получаем еще больше преимуществ для привлечения инвестиций и развития большой агломерации трех субъектов Федерации".

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: finobzor.ru