«Дом.рф» создает собственного девелопера


21.12.2020 14:00

ДОМ.РФ хочет изменить свой подход к строительству и создал компанию «Дом.рф Девелопмент», которая будет заниматься возведением объектов.


"На днях пригласили хорошего специалиста «с рынка» ее возглавить", - поделился в интервью журналу FORBES глава ДОМ.РФ Виталий Мутко. 

Новый девелопер планирует строить не просто микрорайон на 200 000–300 000 кв. м, а сделанный по спецстандартам.

Напомним, речь идет о специально разработанных «Дом.рф» стандартах развития территорий для комфортного проживания людей. Там учитывается все — от высоты зданий до ширины парковочных мест.

"Учитываем все современные подходы к развитию районов и городов", - добавил Виталий Мутко.

«Мы хотим пойти именно в регионы и в минимальном объеме присутствовать в Москве и Санкт-Петербурге, где и так высокий уровень качества застройщиков. Мы планируем начать примерно с 20 проектов в следующем году, с первой площадкой пойдем на решение правительственной комиссии уже в январе. Это будет проект во Владивостоке», – добавил в интервью РИА-Недвижимость заместитель гендиректора компании "Дом. РФ" Денис Филиппов.

Он напомнил, что под строительство будут вовлекаться земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, а подрядчиков в каждом регионе выберут на конкурсной основе.

АВТОР: по материалам журнала FORBES и агентства РИА-Недвижимость
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.forbes.ru/

Подписывайтесь на нас:


19.11.2020 17:11

В городе на Неве попытаются законом решить проблему нехватки машиномест.


В четверг, 19 ноября, комитет по законодательству петербургского парламента поддержал инициативу о введении новой процедуры предоставления горожанам в аренду земли для парковки. Об этом «Форпосту» сообщили в ЗакСе.

Соответствующий законопроект разработали единороссы Алексей Цивилёв и Денис Четырбок. Парламентарии считают возможным выделять петербуржцам участки возле их домов без проведения торгов. Для этого нужно внести изменения в городской закон «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, не являющиеся объектами недвижимости, для размещения которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов».

Предполагается, что оформить сделку сможет собственник квартиры, объединение владельцев недвижимости или управляющая компания, если такое поручение ей дадут жители дома. Земля будет выделяться на три года, оборудовать её под парковку должны будут съёмщики.

Напомним, в минувшую среду Законодательное собрание Петербурга обратилось к губернатору города Александру Беглову из-за стоянки на Токсовской улице. Градоначальника попросили обратить внимание на то, что эта платная парковка стала причиной уничтожения газона.

АВТОР: Форпост Северо-Запад
ИСТОЧНИК ФОТО: https://varlamov.ru/

Подписывайтесь на нас: