Сквер Подводников в Кронштадте получил современное освещение


17.12.2020 15:00

В Кронштадте завершена реконструкция освещения сквера Подводников. Проект выполнен по поручению губернатора Александра Беглова и в связи с многочисленными обращениями кронштадтцев.


«Кронштадт — город воинской славы, здесь хранят паять о героях-подводниках. В этом сквере всегда много людей, сюда приходят семьями. В темное время года он должен быть хорошо освещен. Это не только эстетика, но и безопасность», - сказал губернатор.

В ходе реконструкции новой подсветкой оформлен памятник морякам-подводникам Краснознаменного Балтийского флота — защитникам блокадного Ленинграда, теперь он виден издалека. Равномерно освещена вся территория сквера. Специалисты «Ленсвета» заменили устаревшие натриевые лампы экономичными светодиодными светильниками. Установлено 22 торшера, стилизованных под старинные. Количество фонарей в сквере увеличилось в 2 раза. При этом потребление электроэнергии уменьшилось на 22%. Проложено 620 метров надежных кабельных линий.

Александр Беглов отметил, что в Петербурге продолжается работа по реконструкции и строительству наружного освещения в местах отдыха горожан, общественных пространствах. В 2020 году современное освещение получили 9 парков, садов и скверов. В их числе - Пулковский парк, парк Интернационалистов, сквер Победы в Павловске, сквер с памятником Виктору Цою на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого. Также завершен второй этап реконструкции освещения парка Сосновка. В 2021 году планируется реконструировать или заново оборудовать освещение в 8 садах и парках города.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: дворцы-сады-парки.рф



17.12.2020 14:30

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Юго-Восточном административном округе Госинспекцией по недвижимости были выявлены объекты самовольного строительства общей площадью 300 квадратных метров.


На земельном участке общей площадью 172,34 тысячи квадратного метра по адресу: район Печатники, вблизи ул. Полбина, вл. 39, были незаконно возведены три объекта площадью 160, 100 и 40 квадратных метров соответственно. Указанные объекты не были поставлены на технический и государственный кадастровый учет, право собственности на них не зарегистрировано. Земельный участок под цели строительства и реконструкции не предоставлялся, пользователь объектов не установлен.

В настоящее время незаконные строения демонтированы. Участок передан Государственному казенному учреждению города Москвы «Управление дорожно-мостового строительства» на основании действующего договора безвозмездного пользования.

«В дальнейшем, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30.08.2019 № 1124-ПП освобожденная территория будет благоустроена для строительства части Юго-Восточной хорды от Грайвороновской до Шоссейной улицы, которая призвана разгрузить Волгоградский проспект», — рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

АВТОР: Пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: mos.ru