«Ферро-Билдинг» с Ленэнерго работает над усилением электросетей Санкт-Петербурга


09.12.2020 17:30

«Ферро-Билдинг» строит здание для размещения электрической подстанции в Шушарах (Санкт-Петербург).


Общая площадь здания, где предусмотрены как технические помещения для силовых установок, так и административный блок, составит 3,3 тыс. кв. м, а строительство комплекса обойдется в 42 млн рублей.

Заказчик строительства – крупнейшая электросетевая компания Петербурга «Ленэнерго». По условиям контракта «Ферро-Билдинг» проектирует, разрабатывает техническую документацию, изготовляет, доставляет и сооружает здание из металлоконструкций для будущей подстанции.

Участок для застройки достигает площади 1,5 тыс. кв. м, а общая площадь здания составит 3,3 тыс. кв. м для электроподстанции мощностью 110 кВ. Основное назначение подстанции в Шушарах – преобразование (понижение) напряжения в сети переменного тока и распределения электроэнергии для нужд потребителей района. Стоимость строительства оценивается в 42 млн рублей. Ввод станции в эксплуатацию намечен на I квартал 2021 года.

«Электроподстанция – это стратегически важный объект, – комментирует генеральный директор компании «Ферро-Билдинг» Владислав Васильев. – От исправности систем в здании зависит жизнь целого городского района, работа социальных учреждений. С этой точки зрения выбор металлоконструкций для строительства подстанции – это подтверждение надежности этой технологии для создания стратегических объектов. Также отмечу, что здание из металлокаркаса хорошо подходит для такого рода технических узлов, так как позволяет освободить максимальное пространство для размещения сложного и нестандартного электрооборудования».

Электроподстанция – не первый инфраструктурный проект «Ферро-Билдинг». В 2020 году компания участвовала в реконструкции Открытого распределительного устройства (ОРУ) подстацнии «Восточная» 110 кВ (Реутов, Московская область) для Московской объединенной электросетевой компании (ПАО «МОЭСК»). Были построены здания для общестанционного пункта управления и зарядно-распределительного устройства.

Чтобы реализовать нетиповые и масштабные проекты, как например торговых комплексов, эксперты «Ферро-Билдинг» решают множество сложных технических задач. Для этого в компании есть инжиниринговый центр, занятый НИОКР и разработкой конструктивных решений для строительства из металла.

АВТОР: пресс-служба компании Метриум
ИСТОЧНИК ФОТО: www.metrium.ru



09.12.2020 17:00

Арендующие недвижимость у города 424 компании уже освобождены от внесения арендной платы за второй квартал 2020 года.


Заключено более тысячи дополнительных соглашений. В общей сложности платежи за аренду городских помещений, зданий и земельных участков, отменены на сумму около 118 млн рублей.

«Этот год стал настоящим испытанием на прочность для всего города. Наша задача — стабилизировать ситуацию и помочь экономике восстановиться. Освобождение от арендных платежей поддержит бизнес, а в его лице и петербуржцев, для которых сохраняются рабочие места», – отметил губернатор Александр Беглов.

По его словам, этой мерой поддержки могут воспользоваться представители малого и среднего бизнеса и социально ориентированные НКО в отраслях, пострадавших в связи с распространением коронавирусной инфекции. Аналогичные соглашения к договорам аренды недвижимости рекомендовано заключать городским ГУПам и государственным учреждениям.

По 126 договорам купли-продажи помещений, заключённым малым и средним бизнесом при реализации преимущественного права на выкуп арендуемой недвижимости, предоставлена отсрочка по уплате платежей на сумму порядка 433 млн рублей.

Отсрочку по арендной плате за период с 13 марта по 1 октября получили 465 арендаторов по более 1200 договорам на сумму 465 млн рублей. В том числе отсрочка и беспроцентная рассрочка предоставлена 12 некоммерческим организациям, сумма поддержки составила 5,4 млн рублей.

Меры поддержки оказываются в заявительном порядке. Общая сумма имущественной поддержки пользователей городской недвижимости к началу декабря составила порядка 1 млрд рублей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ros.biz