ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию фамильный дом Nobelius


07.12.2020 18:00

ЖК бизнес-класса Nobelius на ул. Выборгская, д. 4 введен в эксплуатацию. Началась выдача ключей собственникам.


Жилой комплекс бизнес-класса Nobelius — это клубный дом на 86 квартир в историческом квартале Выборгского района, известном как Нобелевский городок. Строительство Nobelius, названного в честь Людвига Нобеля, началось в 2018 г. Дом построен ГК «ПСК» менее чем за два года.

Nobelius выполнен в традиционных цветах Петербурга, в палитре колеров, представленных и рекомендованных КГА к использованию в жилой застройке. Фасады отделаны клинкерным кирпичом, первые два этажа облицованы натуральным камнем. Фонари на фасадах и во дворе выполнены в стиле главного исторического здания Нобелевского городка.

В Nobelius 10 этажей, подземный паркинг на 55 машиномест, собственная закрытая территория. Напротив здания расположен сквер, полностью обновленный и благоустроенный ГК «ПСК» осенью 2020 г.

Интерьеры Nobelius выполнены по индивидуальному дизайн-проекту с элементами отделки в стиле северного модерна и современными решениями. Стены в бархатных оттенках шоколада, тёплый спектр потолочного освещения, индивидуальные светильники возле каждой двери с преломляющими абажурами, номерные таблички и дверные звонки с фактурой полированной и матовой меди. В холле установлен камин, на каждой двери в квартиру — кноккеры, дверные молотки, ещё один символ яркой градостроительной эпохи прошлого.

С террас и верхних этажей открываются виды на все сохранившиеся здания Нобелевского городка, Сампсониевский сад и перспективу вплоть до Петроградской стороны.

"Nobelius — это пример того, как мы видим развитие районов в градоохранной зоне, где относиться к окружающей застройке нужно с уважением, — говорит руководитель департамента развития ГК «ПСК» Сергей Мохнарь. — Это точечный проект в нашем стиле бизнес-класса, классический клубный дом без компромиссов".

Рядом с Nobelius находятся гимназия №107 и школа №560, детские сады, медицинские центры, аптеки, магазины, ТЦ «Сампсониевский», ст. метро «Выборгская». Дорога до Петроградской стороны и Центрального района занимает 10 минут на автомобиле. Рядом Лесной проспект и Выборгская набережная.

Собственники квартир получат ключи до конца года. В продаже в Nobelius остается несколько просторных семейных квартир, включая варианты с террасами на последнем этаже, а также одна квартира среднеразмерной планировки. Действует льготная ипотека, проект аккредитован 15 банками-партнерами. 

АВТОР: пресс-служба ГК ПСК



07.12.2020 17:30

Новое футбольное поле, созданное благодаря реализации программы трёхстороннего соглашения между Российским футбольным союзом, Федерацией футбола Санкт-Петербурга и СПб ГБУК «Парк культуры и отдыха "Дубки" «Хет-Трик IV» теперь будет встречать спортсменов и в зимнее время под специально оборудованным навесом.


Каток занимает площадь более 700 м². Он расположен справа от тренажёрного зала парка. Каток будет работать согласно расписанию, которое будет обновляться исходя из погодных условий. Благодаря системе охлаждения, лёд не тает до +10 градусов.

Время работы катка разделяется на сеансы, каждый из которых длится 1 час: ледовая площадка требует регулярной очистки для сохранения качества льда.

В связи с требованиями, установленными положениями Правительства города Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (п. 2-5.1, 2-5.3 и 2-5.20) допуск на каток осуществляется ТОЛЬКО при наличии средств индивидуальной защиты (маска, перчатки) и замере температуры. Также в соответствии с требованиями будет обеспечено нахождения в зоне для катания не более 1 человека на 10 м² площади катка.

Сотрудники Парка «Дубки» создадут все условия безопасности для гостей катка, соблюдая меры профилактики распространения вирусной инфекции, и создадут праздничное настроение в преддверии Нового 2021 года!

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: vkurse.spb.ru