17 переездов на Октябрьской железной дороге оснащены новыми устройствами заграждения


04.12.2020 17:00

На территории Октябрьской магистрали завершились работы по замене 17 устройств заграждения переезда (УЗП).


Новые устройства были установлены на восьми железнодорожных переездах, расположенных в Ленинградской области, и на трех в Псковской области. Также осуществлена замена УЗП на двух переездах в границах Санкт-Петербурга, такое же количество обновили в Республике Карелия, по одному заградительному устройству было вновь смонтировано в Мурманской и Новгородской областях.

  УЗП предназначены для автоматического ограждения проезжей части переезда в момент прохождения поезда для предотвращения выезда автомобиля на пути, их применение служит средством профилактики ДТП.

АВТОР: пресс-служба РЖД
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ozd.rzd.ru



04.12.2020 16:30

Компания Euroinvest Development– девелоперское подразделение холдинга «Евроинвест», реализующая проекты в Ленинградской области, сообщила о получении разрешения на строительство жилого комплекса iD Collection Moskovskiy.


Он станет первым объектом девелопера на территории Санкт-Петербурга. Клубная резиденция с панорамным SPA для резидентов, рассчитанная на 173 квартиры, также является премьерным проектом Euroinvest Development в сегменте «бизнес плюс». В перспективе полугода компания намерена усилить присутствие на рынке жилой недвижимости региона: в ближайшее время будет объявлено еще о нескольких крупных стартах как в области, так и в черте города – преимущественно, в районах, прилегающих к его историческому центру.  

ЖК iD Collection Moskovskiy строится на земельном участке в шаговой доступности от метро «Фрунзенская» по адресу: Московский проспект, дом 72. Проект включает два жилых дома высотой 9 и 10 этажей со встроенным детским садом и подземным паркингом, а также коммерческие помещения, в которых разместятся торговые и сервисные объекты премиального уровня. Особенностью резиденции станет приватное всесезонное SPA-пространство iD Club на последнем этаже одного из корпусов с бассейном-джакузи, сауной, лаунж-зонами и панорамным баром. Архитектурная концепция iD Collection Moskovskiy выполнена в стиле ар-деко, гармонирующим со сложившемся архитектурным ландшафтом Московского района. Фасады зданий отделаны камнем природных оттенков, украшены пилястрами и карнизами. Французские окна с декоративными решетками балконов, высокие арки и двустворчатые витражные двери подъездов придают дополнительную выразительность экстерьеру комплекса зданий. Жилые корпуса соединены между собой колоннадой с променадом. Объект будет введен в эксплуатацию в IVквартале 2023 года.

«С запуском проекта в Московском районе Euroinvest Development начинает строить в Петербурге. Это логичный, плановый шаг для компании, успешно реализовавшей несколько объектов в очень конкурентных районах Ленинградской области. На примере iD Murino и iD Kudrovo мы фиксируем стабильно высокий спрос на жилье разработанного нами формата 3iD. Сейчас будем развивать идею клубных кварталовне только в области, но и в более «центровых» локациях, а соответственно, и в других классах жилья. Принципы общие, а наполнение разное в зависимости от сегмента. В связи с этим у iD-кварталов появится градация – iD Collection для жилья от «бизнес плюс» до «премиум», iD Select для проектовот «комфорт плюс» до «бизнес» и iD Urban – для класса «комфорт». Помимо iD Collection Moskovskiy на финальной стадии проектирования у нас сейчас находится несколько довольно крупных объектов разной классности. О них мы объявим дополнительно», — отметил генеральный директор Euroinvest Development Станислав Данелян.

АВТОР: пресс-служба компании Euroinvest Development
ИСТОЧНИК ФОТО: https://eid.spb.ru