IKON Development представил свой первый проект комплексного развития территории


04.12.2020 12:30

Директор департамента продаж IKON Development Александр Трыкин выступил на конференции «Голубые фишки рынка недвижимости», организатором которой стал Московский Бизнес клуб.


В рамках мероприятия спикер сообщил о стратегических направлениях в комплексном развитии территории на примере жилого комплекса комфорт-класса «Новый Зеленоград».

Основными драйверами в комплексном развитии территории, как отметил спикер, являются динамичное и стремительное изменение города, среды и общественных пространств, и как следствие высокие ожидания современного потребителя к качеству новых девелоперских проектов.

Анализ всех ключевых факторов помогает компании IKON Development успешно реализовывать проект комплексного развития территории «Новый Зеленоград». Это первый жилой комплекс девелопера в котором более 650 000 кв. м отведено под жилую застройку и 150 000 кв. м под строительство коммерческой и социальной инфраструктуры.

Директор Департамента продаж отметил необходимость своевременной актуализации проекта и качественное его улучшение в пользу потребителя. Таким образом, в рамках первой очереди строительства была видоизменена архитектурная концепция, реорганизованы территории, после сдачи первых 3-х корпусов были добавлены новые полезные функции в благоустройство, планировочные решения в 6 из 11 корпусов адаптированы под современные тенденции - 70% квартир евроформата. Кроме того, находясь в постоянном диалоге с покупателями и учитывая запросы, были оптимизированы средневзвешенные площади квартир с 42 кв. м до 37 кв. м. при этом сохранилась максимальная функциональность и полезность пространства.

В результате проделанной проектной работы компания IKON Development получила положительный экономический результат в виде роста стоимости объекта недвижимости на 15% в моменте и на 50% с начала реализации проекта.

«ЖК «Новый Зеленоград» - это наш первый проект комплексного развития территории площадью 92 Га, который будет возводиться в 4 очереди строительства. Такие масштабы требуют от девелопера пристального внимания к современным тенденциям рынка недвижимости и постоянной актуализации с точки зрения желаний, потребностей и возможностей покупателя. За счёт грамотной проектной работы, качественного улучшения планировочных решений, а также создания максимально интересной и насыщенной функциями территории, ЖК «Новый Зеленоград» занял свою неповторимую нишу вне конкурентного поля» - отметил Александр Трыкин.

АВТОР: пресс-служба компании IKON Development
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.ikon-pm.ru



04.12.2020 12:00

Проект школы н


а 1120 мест вышел из экспертизы.

ГАУ «Леноблгосэкспертиза» завершила рассмотрение проекта школы на 1120 мест в первом микрорайоне Нового Девяткино. Сметная стоимость объекта — около 830 млн рублей, получение положительного заключения позволит закладывать финансирование строительства в будущем году. Срок строительства-около двух лет.

Ввод образовательного учреждения позволит закрыть проблему второй смены в Новом Девяткино. Школу должна была построить компания «Главстройкомплекс», но застройщик обанкротился. Участок под школу был возвращен в государственную собственность, Управление строительства Ленинградской области в июле 2019 года заказало работы по проектированию. 

Площадь застройки школы — 6,3 тыс. м.кв., этажность — до пяти этажей включая подземный, площадь здания — 21,6 тыс. м. кв. В здании предусмотрены следующие функциональные блоки: блок начальной школы с отдельным входом, блок средней и старшей школы, два больших спортивных залов, с раздевалками и душевыми, малый спортивный зал для занятий хореографией с раздевалками и душевыми, cтоловая; актовый зал на 792 места, библиотека с читальным залом, медицинский блок со стоматологическим кабинетом.

Также в школе будут специализированные кабинеты: физики, химии и биологии с лаборантскими, кабинеты иностранного языка с лингафонным оборудованием, кабинет информатики с ПК, блоки мастерских трудового обучения, кабинет домоводства, кабинет рисования и технического черчения с индивидуальными столами и мольбертами.

На прилегающей территории размещены игровые площадки, комплексная спортивная площадка, площадка для игры в бадминтон, площадки для настольного тенниса и волейбола, беговые дорожки и стадион — с покрытием спортивным травяным дерновым газоном.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru