Петербургские и финские партнеры обсудили взаимодействие в области экологического просвещения


03.12.2020 16:30

В онлайн-формате прошло стартовое совещание по проекту LALAPETE (Upcycling innovations and environmental awareness – «Инновации в области повторного использования и повышение экологической осведомленности»), выполняемого в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-восточная Финляндия» на период 2014 -2020.


Со стороны Финляндии в проекте принимают участие города Лаппеенранта и Лахти. Российскими партнерами проекта стали Фонд развития малого и среднего бизнеса и подведомственное Комитету по природопользованию ГГУП «СФ «Минерал».

Одним из важных направлений проекта является определение и повышение уровня экологической осведомленности жителей Финляндии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В рамках проекта планируется осуществление ряда мероприятий, призванных изучить вопрос осведомленности жителей об экологических проблемах региона, повысить заинтересованность в ведении более экологичного образа жизни и наладить взаимодействие между российскими и финскими экологическими некоммерческими организациями.

На встрече представители Программы и Лидирующий партнер - город Лаппеенранта, ознакомили партнеров проекта с правилами реализации, планируемой деятельностью и общими критериями оценки эффективности. Партнеры проекта выступили с презентациями, после чего было отведено время на обсуждение актуальных вопросов. Стороны обсудили формирование Координационного комитета проекта и предложили включить в его состав представителей Комитета по природопользованию.

Проект стартует 1 января 2021 года и продлится до ноября 2022 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: tver.bezformata.com



03.12.2020 16:00

Город продаст пять нежилых помещений свободного функционального назначения в Таганском районе Москвы по адресу: улица Сосинская, дом 6.


Площадь лотов составляет от 228,3 до 650,1 квадратного метра, начальная цена торгов варьируется от 37,8 до 86,3 млн рублей. 

Помещения под коммерческое использование расположены на первом этаже жилого монолитного дома 2015 года постройки, в пешей доступности от станции метро «Пролетарская». Все представленные на торгах объекты являются имуществом Казённого предприятия города Москвы «Управление гражданского строительства». 

«Коммерческие помещения в центральном округе Москвы очень востребованная недвижимость на торгах, особенно помещения на первых этажах. Такие объекты создают инфраструктуру в жилом районе, а также имеют удобный доступ для малоподвижной группы населения. В помещениях, которые предлагаются на торгах, могут открыться магазины, парикмахерские, аптеки, кофейни, а также иные объекты социальной инфраструктуры», – сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков

Он также добавил, что в 2020 году город реализовал на торгах по продаже нежилых помещений 43 объекта в ЦАО, конкуренция на торгах составила семь участников на лот. 

Участниками электронного аукциона по любому из представленных объектов могут быть любые физические и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, за исключением государственных унитарных предприятий и учреждений города Москвы, в уставном капитале которых доля города Москвы превышает 25%.

Заявки на участие в торгах принимаются до 9 февраля 2021 года, аукционы состоятся 16 февраля. Организатор торгов – Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Ознакомиться со всеми объектами городской недвижимости, выставленными на торги, а также изучить лотовую документацию можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города». Часть объектов доступна для просмотра в онлайн-режиме с помощью функции «360». 

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: https://investmoscow.ru