Капремонт обновил 695 домов


03.12.2020 11:00

В Ленинградской области завершено почти 75% работ по капитальному ремонту жилья, запланированных на 2020 год.


Накануне состоялись комиссионные приемки объектов по адресам: Кириши, ул. Пионерская, 1, где заменены инженерные системы, в том числе холодного и горячего водоснабжения, а также в Гатчине в домах № 4, 14, 16 на улице Урицкого, где отремонтированы системы теплоснабжения.

Фонд капитального ремонта Ленинградской области готовится к завершению работ, запланированных на 2020 год. Всего в краткосрочном плане-2020 — 695 многоквартирных домов и 1247 видов работ (1050 строительно-монтажных и 197 — проектно-сметных). 932 вида работ полностью завершены. Среди них — работы по замене лифтов, капитальному ремонту фасадов, кровель, инженерных систем: отопления, электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения. По ряду работ завершается процедура приемки исполнительной документации. Практически все оставшиеся задачи — на финальной стадии.
«Важно, что на все работы в рамках капитального ремонта подрядчик предоставляет 5-летнюю гарантию», — отметила первый заместитель председателя комитета по ЖКХ Ленинградской области Екатерина Кайянен.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru



03.12.2020 10:30

За ноябрь в Комитет по градостроительству и архитектуре поступило 215 заявок на предоставление градостроительного плана земельного участка.


161 заявка была подана в электронном виде через портал «Государственные и муниципальные услуги Санкт-Петербурга», 57 - через городские многофункциональные центры.

К выдаче заявителям за указанный период было подготовлено 176 градостроительных планов земельных участков, из них 105 – в электронном виде.

С 20.03.2020 в связи с принятием мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Комитете отменен личный прием граждан. Подробная информация о предоставлении Комитетом государственных услуг и функций в электронном виде — на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге».

В целях осуществления обратной связи с заявителями создан сервис по предоставлению электронных консультаций специалистами Комитета. Во вкладке о порядке предоставления услуг на  официальном сайте Комитета содержатся перечни вопросов, по которым специалисты Комитета предоставляют информацию посредством сервиса.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com