На обсуждение москвичей вынесены 67 градостроительных проектов


01.12.2020 17:00

Стартовал сбор мнений по проектам, в соответствии с которыми запланированы новые объекты транспортной и инженерной, социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


Детально ознакомиться с проектами, внести предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте проекта «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период до 13 декабря 2020 года.

«67 градостроительных проектов вынесены на обсуждение жителей в разных районах столицы.  Все проекты затрагивают социально значимые сферы жизни горожан. Например, в районах Останкинский и Марфино жители рассмотрят проект планировки территории, предусматривающего реконструкцию участка Ботанической улицы.  В Капотне горожане смогут оставить свои отзывы по проекту комплексного развития территории произведенной зоны №59 «Капотня» с планируемым развитием общественно - производственного кластера. Жители района Останкинский внесут свои предложения и выскажутся о строительстве многофункционального центра со спортивным объектом. Кроме того, для обсуждения жителей представлены объекты, для дальнейшей реализации на торгах с последующим назначением под нужды района», – рассказала Юлиана Княжевская.

Принять участие в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие и работающие в границах разработки проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, а также депутаты Московской городской Думы.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете.

Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам проектов.

АВТОР: Пресс-служба председателя Москомархитектуры
ИСТОЧНИК ФОТО: stroi.mos.ru



01.12.2020 16:30

Строительство новой школы на 1000 мест в Южном Кудрово может быть завершено раньше планируемого срока.


Строительные работы ведутся с опережением графика.

Так, в соответствии с заключенным контрактом, на возведение объекта образования отводится 36 месяцев. Однако подрядчик полагает, что строительство трехэтажного здания с двумя блоками, соединенными переходом, на Столичной улице может быть окончено уже в 2022 году.

Общая готовность уже составляет 20%. Строители приступили к монолитным работам на уровне второго этажа. Ведется гидроизоляция и утепление стен подвала, а также кладка наружных стен первого этажа.

Напомним, что строительство школы в Кудрово ведется по федеральной программе «Стимул» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Финансирование строительства школы составляет 913 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета — 535 млн рублей.

Напомним, что до конца 2020 года в «Новом Оккервиле» в Кудрово будет введен в строй детский садик на 295 мест.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru